Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2016 год

0+

Unity 5.x. Программирование искусственного интеллекта в играх

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Игровой движок Unity 5 включает в себя множество инструментов, помогающих разработчикам создавать потрясающие игры, снабженные мощным искусственным интеллектом. Эти инструменты, вместе с прикладным программным интерфейсом Unity и встроенными средствами, открывают безграничные возможности для создания собственных игровых миров и персонажей. Данная книга охватывает как общие, так специальные методы, позволяющие реализовать эти возможности.Издание задумывалось как исчерпывающий справочник, помогающий расширить навыки программирования искусственного интеллекта в играх. Рассматриваются основные приемы работы с агентами, программирование перемещений и навигации в игровой среде, принятие решений и координации. Описание построено на практических примерах, в виде легко реализуемых «рецептов»

Совершенно для меня не понятная книга. Для простых вещей, до которых можно дойти и новичку предоставлены примеры, хотя в книге даже не написано как этими примерами пользоваться. А например рецепты ИИ в логических играх или обучение ИИ совершенно без примеров. Для новичка считаю совершенно бесполезная книга, а более опытный программист и без неё найдёт алгоритмы. К Unity данная книга отношения мало имеет.

Книга содержит набор конкретных рецептов, решающих определённые задачи. Мне показалось, что довольно слабые примеры на рецепты, не раскрывающие в полной мере, как ими пользоваться. постоянно приходится додумывать, именно из-за этого ставлю книге 3. так же в книги практически нет теории, но и не должно, в оригинале это 'cookbook'.

Книга подойдет новичкам в написании ИИ в Unity, все написано понятно и с примерами кода. Бывалые разработчики скорее всего не найдут в книге ничего интересного, но если самому код писать лень, то можно взять простые шаблоны из этой книги и использовать их в своих проектах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Игровой движок Unity 5 включает в себя множество инструментов, помогающих разработчикам создавать потрясающие игры, снабженные мощным искусственным интеллектом. Эти инструменты, вместе с прикладным программным интерфейсом Unity и встроенными средствами, открывают безграничные возможности для создания собственных игровых миров и персонажей. Данная книга охватывает как общие, так специальные методы, позволяющие реализовать эти возможности.

Издание задумывалось как исчерпывающий справочник, помогающий расширить навыки программирования искусственного интеллекта в играх. Рассматриваются основные приемы работы с агентами, программирование перемещений и навигации в игровой среде, принятие решений и координации. Описание построено на практических примерах, в виде легко реализуемых «рецептов»

Книга Хорхе Паласиос «Unity 5.x. Программирование искусственного интеллекта в играх» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-97060-436-6
Общий размер:
887 КБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс