Галина Юзефович

2,5Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Галина Юзефович – известный литературный критик, писательница, обозреватель «Медузы», одна из ведущих подкаста «Книжный базар», автор книг, посвященных литературе. Галина Леонидовна Юзефович родилась 16 августа 1975 года в творческой семье, оба ее родителя –

Отзывы об авторе

Ненавижу критику! Именно это я кричала на каждом перекрестке до того, как взяла в руки книги Галины Юзефович. До этого мне казалось, что критики только портят жизнь, убивают, топчут и самовыражаются при поможи унижения авторов. Но Галина Юзефович быстренько, с первых страниц, нашла мой этот мышечный зажим и, подобно мастеру массажисту, расслабила его и вылечила «спину». С этих пор я отношусь к критике как к приключению, которое мне предлагает тот или иной автор-рецензент. Я воспринимаю эти путешествия не как повторяющие книгу-оригинал, а как самостоятельные. Так прекрасно, что в Юзефович нет и доли снобизма, а есть только горячая любовь к книгам. Любым простым, типа Гарри Поттера, и сложным – типа Франзена, Тартт, Стоунера. Словом, если вы также любите читать и вам нужен интересный спутник, книги Галины Юзефович могут стать вашими любимыми. Моими стали.

Пожалуй, критик с безупречным вкусом. Явно не о ней писал Олегыч в iPhucke. А еще она озвучивала часть Трансгуманизма. Любую книжку, которую она советует в Медузе ставлю в must-read лист автоматически

Автор очень интересный. Ее книги или записи – это всегда разговор с умным собеседником. Можно принимать или не принимать ее точку зрения по тому или иному вопросу, но в любом случае – это всегда пища для размышления, всегда путь к лучшему пониманию литературы. Для меня это однозначно из серии полезного чтения.

Войдите, чтобы оставить отзыв