Объем 853 страницы
2009 год
Английский язык с Энтони Хоупом. Узник Зенды / Anthony Hope. The Prisoner Of Zenda
О книге
В книге предлагается роман Энтони Хоупа «Узник Зенды», адаптированный (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.
ДалееЭто довольно простая история в духе «Трех мушкетеров», но этим она и хороша. Красивый, отважный, благородный главный герой оказывается вовлеченным в политические интриги вымышленной страны Руритании, влюбляется в прекрасную принцессу, а она, естественно, влюбляется в него, несмотря на то, что…Впрочем, подробности вы узнаете, прочитав книгу. Сам язык оригинала прост настолько, что его можно читать почти начинающему. Этому также способствует большое количество диалогов. Поэтому не бойтесь большого объема книги – читается на одном дыхании.
"Больше всего он любил насиловать леди и резать глотки, причём, второе ему нравилось больше"
Отпрыск весьма знатной английской фамилии приезжает в Руританию. Немецкий глаголит, великосветские манеры держит, понятное дело, да, и маленький нюанс - он как отражение похож на короля. Поздоровались с королем, пошутили маленько, выпили и завертелось! Похищенный король, кровь плещется, подлость и обман со всех сторон, сделки с совестью и любовь. И, вот, смелые джентльмены играют партию против конченных негодяев.
На... Далее
Отзывы, 2 отзыва2