Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 1138 страниц

0+

Промышленная электроника

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 039 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 103,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предметом промышленной электроники является электроника, используемая при выполнении технологических процессов, необходимых для производства различных видов товаров и услуг.В этой книге рассмотрены многие элементы электронных систем, причем акцент сделан на том, как эти элементы вписываются в промышленное применение. Учебник выстроен в соответствии с традиционными курсами промышленной электроники, существующими в технических университетах. В нем рассматриваются двигатели постоянного и переменного токов, вопросы дискретного и аналогового управления производственным процессом, ключи и датчики, а также системы управления и автоматизации производства. Кроме того, разделы, посвященные механотронике, в равной степени полезны и для изучающих курс механики, поскольку знакомят с концепциями электромеханики, использующимися в промышленных машинах и автоматике.Издание предназначено студентам старших курсов радио- и электротехнических специальностей вузов, обучающихся по специальности «Промышленная электроника», инженерам, а также будет полезно всем читателям, интересующимся современной электроникой.

Очень хорошая нужная книга! В Советский период такие книги были на расхват, давно не видел таких объемных технических книг.Правда советских технических справочный литературы авторами были наши…

Полезная, объемная книга.

Для людей работающих в службах КИП и АСУ, особенно для начинающих, строго рекомендую.

Ссылки на иностранных производителей скорее плюс.

Насчет перевода трудностей не встретил, насчет мер тоже.

Весь материал изложен поверхностно,перевод делал человек который плохо разбираться в этой области,физические меры американские.Не рекомендую.

Не рекомендую,вся информация поверхностна,ссылки на американских производителей без перевода,деньги на ветер, пожалел,что купил эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предметом промышленной электроники является электроника, используемая при выполнении технологических процессов, необходимых для производства различных видов товаров и услуг.

В этой книге рассмотрены многие элементы электронных систем, причем акцент сделан на том, как эти элементы вписываются в промышленное применение. Учебник выстроен в соответствии с традиционными курсами промышленной электроники, существующими в технических университетах. В нем рассматриваются двигатели постоянного и переменного токов, вопросы дискретного и аналогового управления производственным процессом, ключи и датчики, а также системы управления и автоматизации производства. Кроме того, разделы, посвященные механотронике, в равной степени полезны и для изучающих курс механики, поскольку знакомят с концепциями электромеханики, использующимися в промышленных машинах и автоматике.

Издание предназначено студентам старших курсов радио- и электротехнических специальностей вузов, обучающихся по специальности «Промышленная электроника», инженерам, а также будет полезно всем читателям, интересующимся современной электроникой.

Книга Гленна Дж. Сартори, Джеймса А. Рега «Промышленная электроника» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2017
Дата перевода:
2016
Объем:
1138 стр.
ISBN:
978-5-97060-218-8
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
1138
Правообладатель:
ДМК Пресс