Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 818 страниц

2012 год

0+

Программирование на Clojure. Практика применения Lisp в мире Java

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему многие выбирают Clojure? Потому что это функциональный язык программирования, не только позволяющий использовать Java-библиотеки, службы и другие ресурсы JVM, но и соперничающий с другими динамическими языками, такими как Ruby и Python.Эта книга продемонстрирует вам гибкость Clojure в решении типичных задач, таких как разработка веб-приложений и взаимодействие с базами данных. Вы быстро поймете, что этот язык помогает устранить ненужные сложности в своей практике и открывает новые пути решения сложных проблем, включая многопоточное программирование.Издание предназначено для программистов, желающих освоить всю мощь и гибкость функционального программирования.

Оно того стоило

Решил приобщиться к миру функционального программирования, выбирал между CommonLisp и Clojure – решил пройтись по верхам ( и по одной и по второй технологии есть книги здесь ). Что сказать? После прочтения я не могу написать полноценное приложение с нуля ( хотя для этого я буду продолжать, на прицеле Brave Clojure ), но зато я лучше стал понимать желание привнести такой стиль в другие языки и теперь мой мозг нормально реагирует на кучу скобочек.

Даже есть вы не собираетесь работать с новой парадигмой – для разминки головных извилин шикарная книжка.

В книге идет описание версии 1.3, но у меня проблем с 1.8 не возникло

Необычайная книга. Такое ощущение, что изучаешь первый язык программирования, так как все, что знал до этого по программированию остается где-то далеко позади. Однозначно рекомендую всем кто программирует для JVM. Даже если после прочтения скажете, что это не мое. Просто может быть время еще не пришло. Читал на бумаге. Если понравится электронная версия, обязательно купите бумажную. Не пожалеете.

Несмотря на то, что оригинальная книга издана в 2012 году, а перевод в 2013, до сих пор актуальна. Сразу хочу предупредить, что книга требует очень кропотливой проработки.

содержательно, возможно перспективный язык, но пока не сильно распространен , не привычно без принципов ООП,

однако это дает возможность сократить объем кода

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему многие выбирают Clojure? Потому что это функциональный язык программирования, не только позволяющий использовать Java-библиотеки, службы и другие ресурсы JVM, но и соперничающий с другими динамическими языками, такими как Ruby и Python.

Эта книга продемонстрирует вам гибкость Clojure в решении типичных задач, таких как разработка веб-приложений и взаимодействие с базами данных. Вы быстро поймете, что этот язык помогает устранить ненужные сложности в своей практике и открывает новые пути решения сложных проблем, включая многопоточное программирование.

Издание предназначено для программистов, желающих освоить всю мощь и гибкость функционального программирования.

Книга Кристофа Гранда, Брайана Карпера и др. «Программирование на Clojure. Практика применения Lisp в мире Java» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2015
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
818 стр.
ISBN:
978-5-94074-925-7
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
818
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс