Отзывы на книгу «Меч в ножнах из дикой сливы», страница 3

Это произведение настолько чарующе-мелодичное, будто игра на гуцине, что его просто приятно слушать.

Тут так много каких-то метафор, сравнений, иносказаний, отсылок к сказкам и пословицам, что я восхищена работой, который проделали авторы. Если не знать, что авторы русские, по слогу этот роман ничем не отличается от какого-нибудь типичного китайского сенся в духе Мосян. Более того, я не часто люблю когда в произведении много сносок, но тут это очень сильно помогло мне как не особо знающему китайскую мифологию человеку проникнуться и миром и его атмосферой.

Есть три брата, каждый из которых имеет свою особенную судьбу и сюжетную линию в круговороте событий. Именно их непохожесть, но родство помогает читателю пройти как путём детектива, так и типичный сенся с боевиками против злых духов и использованием энергии ци. Тут много политики, но почему-то на этой так интересно смотреть, особенно на все эти диалоги, ведущиеся за игрой в китайский аналог шахмат.

Не смотря на объем, читается с большим интересом даже для такого читателя как я, который больше двух основным героев не переваривает)) Очень круто, что авторы сделали каждого из братьев уникальным человеком с по-своему непростой судьбой и книга максимально завершена, раскрыв их всех и подведя каждого к логичному концу.

Отзыв с Лайвлиба.

Книга – понравилась. Начинаешь читать и ничего не понимаешь)) Но постоянно вырисовывается общая картина и начинаешь сопереживать главным героем, которых тут очень много. Интересное решение перескакивать с раскрытия истории одного главного героя к другому. Ранее у меня был опыт чтения таких произведений, который оставил неизгладимое впечатление. Так и от этого – эмоции бурлят. В самом начале идёт неторопливое повествование, вся динамика начинается ближе к концу. И уже под занавес – просто мчишься по стремительным событиям.Неплохо. На счёту исторической достоверности, честно, особо не вдавалась в подробности, мне было просто интересно читать это произведение.

Бесплатно
04 марта 2024
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)