Отзывы на книгу «Таинственный остров»

Увлекательная книга. Я читала несколько книг Жюль Верна, но только эту запоем. В прошлом году сын (10 лет) прочел ее за ЧЕТЫРЕ дня, хотя заставить его читать очень сложно. А в этом году попросил купить ее, чтобы перечитывать.

Классика фантастики. Жюля Верна можно по праву считать отцом фантастики,но многие из его выдумок реальны. Фантасты многое предвидят

отличная и поучительная книга, книга о порядочности, честности людей, о великой пользе знаний и о том, что человеку надо постоянно пополнять свои знания.

Это произведение относится к тем, которые никогда не стареют. Приключения идут рука об руку научными рассуждениями и глубокими познаниями в разных отраслях науки. Жюль Верну удалось выполнить девиз журнала, где он начал печатать свои произведения "воспитание и развлечение". "Таинственный остров" - одно из лучших его произведений.

Это книга о настоящей дружбе и взаимовыручке, о доброте и человечности.

О том, что нужно творить добро и оно воздастся. О том, что не стоит опускать руки, даже в казалось бы самых безвыходных ситуациях

"Не важно что произошло, важно как ты к этому относишься"

Попав на остров главные герои не стали отчаиваться, а нашли способ не просто выживать, но и полноценно жить.

Обустроили остров таким образом, чтобы ещё вернуться туда и сделать своей колонией. К сожалению этим планам не суждено было сбыться, под воздействием вулкана, острова не стало.

Вернувшись на большую землю, друзья стали жить вместе, столько всего они прошли, что уже не представляли своей жизни друг без друга.

читал в детстве.была одна из моих любимых книг.после нее я долго ходил под впечатлением.и мой мир после нее уже не был прежним..такое впечатление книга оказала на меня в детстве..не знаю окажет ли сейчас,..но мечтаю перечитать.мне кажется,– оно того стоит !!!

Одна из любимых книг. Это произведение, у которого, на мой субъективное взгляд, нет недостатков. Здесь не просто интересный сюжет , но и много полезных знаний, которые перенимаешь от Герберта и Сайреса Смита.

перечитал книгу,впервые прочитал её в детстве,не менее был впечатлён снова!шикарное произведение!персонажи достойны восхищения и любви)!

11 апреля 2018
978-5-4467-1303-5