Отзывы на книгу «Не доверяйте кошкам!»

209642991

Очень, очень хорошая книга! Напоминает фильм «Амели». Главная героиня слегка дурная, но очень искренняя и добрая. Хорошо передана атмосфера небольшого французского городка, забавные ситуации, происходящие с ГГ и ее компанией. Легкое и расслабляющее чтение, после которого остается чудесное послевкусие, как от вина. Искренне рекомендую, хотя читала уже месяца три назад, но до сих пор осталось это теплое чувство.

osl_05

Очень приятная книга. Я бы даже сказала «вкусная». Всем нам в сумасшедшем мире очень не хватает такого отношения к людям, к миру как у главной героини. Умение видеть хорошее и даже чудесное в обычных людях вокруг дорогого стоит. Легкая сумашедшинка и ненавязчивый юмор также добавляют положительных эмоций. В создаваемом настроении от прочтения книга чем то напоминает Харрис и Гавальду. Очень советую.

autoreg866348110

Очень рекомендую данную книгу. Хотя произведение исключительно женское. (вряд ли мужчины поймут). Море позитива, хорошего (не пошлого) юмора. Вот уж эти французы! Читается на одном дыхании. Автора мне посоветовала знакомая француженка, я нисколько не разочарована. Также прочитала книгу «Совсем того», но «Не доверяйте кошкам» мне понравилось гораздо больше.

n.kushljanskaja
потрясающе!

правда потрясающе! чем-то напоминает вино из одуванчиков Бредбери по своей атмосфере. невероятный юмор – да хотя бы поэтому стоит прочитать эту книгу. и очень радует, что книга имеет такой шарм, до которого далеко современным авторам и их произведениям..пугают тенденции современной литературы, как и то, куда она ведет. но эта книга отличается кардинально. ей-богу, появилось желание найти электронку автора и написать ему «спасибо». всем рекомендую (даже мужчинам).

Елена Ларина
Позитивно

Прочитала с удовольствием. Героиня конечно очень спорная – непосредственная, импульсивная, но очень отзывчивая барышня, с которой постоянно случаются всевозможные несуразности. Она конечно же ищет неземной любви и хорошего парня. В процессе повествования находит и то и другое. Написано с юмором. Атмосфера маленького французского городка очаровательна. Легкое, светлое, приятное, жизнеутверждающее чтиво не нагружающее мозг, но расслабляющее и поднимающее настроение.

martella

Чудесная легкая книга, читается на одном дыхании. Не претендует на шедевр литературы и на место на полке с классиками. Однако душа не всегда требует просто живых эмоций, настоящих и искренних, без тяжелых драм и глубоких дум. Ведь все мы, когда влюбляемся, отдаём себя чувствам, а не разуму.

Особое удивление вызвал тот факт, что автор мужчина. Ему удалось заглянуть в самые потаённые уголки женской души и доставить своим романом огромное удовольствие дамам – узнавать себя в каждой строчке.

Наталья

Не слушайте эту книгу в общественном транспорте. Иначе вас примут за сумасшедшую, за фырканье и попытки сдержать смех. Очень понравилось, просто шикарно -)

После прочтения в душе тепло. Это редкое чувство после прочтения французского автора. Незамысловатые приключения, которые сначала кажутся просто фантазией, а в итоге вполне сложившимся планом, мысли главной героини, люди, события ну и сам итог меня, пожалуй, даже вдохновил! Единственное, очень жаль, что название книги никаким образом не связано с содержанием.

Дарья Молчанова

Мне это книга очень понравилась. Я была удивлена насколько точно автор передаёт чувства влюблённой женщины. Это книга о любви и о том, что женщина способна на самые безрассудные поступки ради того, чтобы спасти своего любимого.

autoreg872330462

Обложка и название выполнили свою функцию: я начала читать книгу. Сначала всё шло неплохо, а потом стало скучно, очень скучно, дочитывала уже из принципа. Книга, вроде как, написана с юмором, но шутки в большинстве своём получились вымученными. Главный посыл книги – делай добро и тебе воздастся, но с этим получился какой-то перебор. Слишком всё наивно, и в данном случае это минус. Ненапряжное чтиво, которое можно взять в дорогу. В общем, можно прочитать один раз, а после, желательно, забыть.

Опять же, главный плюс книги – заголовок. Но при этом сложилось чувство, что сначала была написана книга, а уже после был придуман более-менее цепляющий заголовок, а потом автор судорожно вставлял в текст что-то связанное с кошками, слишком уж натянуто это выглядит.

Нет в продаже
10 апреля 2014