Отзывы на книгу «Безлюди. Одноглазый дом»

Первая книга Жени произвела на меня неизгладимое впечатление! Новинка оказалась не менее захватывающей, у автора отлично получается фэнтези, элементы сказочности придают ее книгам живости и разнообразия в образах. Советую всем!

Где тут можно наставить кучу пятёрок,звезд,комет??? эта история ДОСТОЙНА ИХ!))) я только что дошла до финала, откладывала как могла,но сдерживать себя от чтения было невыносимо!

О содержании можно говорить много,но лучше расскажу об ощущениях: мне хочется еще и еще погружаться в этот мир (он далек от идеальности и безмятежности, но увлекателен и прекрасен); испытываю чувство горечи за судьбу одних персонажей и счастья – за других. Я хочу узнать некоторых еще лучше и познакомиться с новыми героями. Если выйдет продолжение, я буду в первых рядах ожидания и покупки)

Было много подозрений, нежности, гордости и восхищения! спасибо большое автору!

Очень уютная, добрая и захватывающая история. Оригинальная идея, ни на что не похожая, очень интересный и продуманный мир.

Многие вещи пока для меня не раскрыты и остались темными пятнами, но продолжение уже пишется, будем ждать.

Один только минус нашла для себя в этой истории – мне главные героини (сестры Гордер) показались скучными и даже, не побоюсь этого слова, несколько шаблонными. Впрочем, может быть так и надо, их окружение с лихвой компенсирует данный недостаток. К тому же, еще неизвестно, как они раскроются в следующей части.

Изначально у меня не было никаких ожиданий на эту книгу, поэтому я совсем не ожидала, что она займет в моем сердечке место одной из любимиц.

Я так давно не читала книги, которая захватила бы меня до каждой странички. Так давно не влюблялась в каждого персонажа книги . Невероятные герои, потрясающий мир и невероятная история !честно могу включить в список самого самого горячо любимого!

Безлюди - это оригинальный мир и история со своими правилами и законами, новыми названиями привычных профессий( запоминающиеся и простые) , продуманные, живые персонажи, ожившие дома, эстетика конца 19 века, динамичный сюжет и тайны, обожаю)

Книга понравилась. Попадается очень много шаблонных фэнтези. Здесь же свежая история, захватывающая и погружающая в новый мир. Одушевленные дома, приобретающие черты своих хозяев и наделяющие ими своих смотрителей, детективная история, дружба, атмосфера – вот компоненты волшебства этой книги. Несколько раздражаело, что самая популярная эмоция главных героев – обида. Минимум половина взаимодействий ей заканчиваются. Но при этом характеры интересные, герои вызывают сопереживания, чувства трогают. Если ищите в повествовании страсть и эротику – проходите мимо. Здесь приключения, дружба, забота, первые чувства. И еще один большой плюс книги – законченность. Хотя другие истории по этому миру почитаю с удовольствием, если они появятся. А пока их нет можно послушать «Проклятый старый дом», кажется об этой песне автор упоминает в благодарностях.

Понравилось. Спасибо автору!

Идея про безлюдей великолепна! Герои молоды и прекрасны в своих юношеских стремлениях и порывах. Многие писали про уютную и камерную атмосферу, так вот да, она физически ощущается.

Слог автора лёгкий, язык хороший, одно удовольствие читать!

Потрясающе прекрасная книга! Такая редкость сейчас найти историю, написанную что бы по настоящему рассказать историю! Детальный, проработанный мир и герои, очень интересный сюжет! Настоящая сказка для взрослых в самом лучшем проявлении, с нетерпением буду ждать продолжения!

Просто восхитительно! Очень редко пишу отзывы, но это офигенная книга! Оторваться не могла, каждую свободную минуту читала. Герои со своими характерами и тараканами, со своими тайнами. Читать эту книгу одно удовольствие, а будет продолжение?

Потрясающая книга! Лично мне давно не попадались истории, которые НАСТОЛЬКО перебрасывали бы меня в свою реальность.

Я одновременно рада что наткнулась на эту книгу, и в то же время расстроена, ведь неизвестно, сколько придётся ждать продолжения. Первая книга только-только вышла в свет.

Все персонажи потрясающие, живые, и в то же время таящие в себе какую-то загадку. Некоторые даже вполне себе подозрительные…

Сама атмосфера не много сумеречная и в то же время такая тёплая. Мне кажется, именно таким теплом дышат старые деревянные «живые» дома.

Сейчас, находясь под сильным впечатлением, трудно распутать клубок мыслей и чувств, чтобы правильно выразить эмоции. Но книгу однозначно рекомендую. И С ОГРОМНЕЙШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

08 декабря 2022
978-5-04-178575-8