Отзывы на книгу «Марсала»

Изначально книга вызвала у меня скепсис. «Банально, – уныло подумала я. – Теперь босс и секретарша будут в каждой главе не работой заниматься…» Но я все же открыла я книгу .

И была несказано удивлена – никакой молодой секретарши в короткой юбке и босса с голым торсом. Вместо них две вполне сформировавшиеся личности: начальник, как и полагается, интенсивно работающий, и его ассистентка, которая тоже уже имеет опыт в работе. А главное – они работают вместе уже давно, а знают друг друга – так вообще с детства: росли в одном дворе, геляли, вместе кузнечиков с лягушками ловили, и родители у них домами дружат. Это разожгло мой интерес, и я открыла следующую главу. И потерялась…

Мне очень понравилось, что в книге рассказано об отношениях, о химии, в результате которой эти отношения зарождаются. Тут не было: «увидел-обомлел-поудобнее лег». Тут была череда веселящих пузырьков, сомнений, метаний, узнавания друг друга и прочее. Поэтому герои получились живыми и настоящими людьми. Героиня, конечно, иногда металась чрезмерно, но ведь таких сомневающихся женщин огромное количество вокруг. Поэтому, когда читаешь, вспоминаешь себя или подругу свою в период влюбленности. Герой тоже очень убедительный. Он очень убедительно рассказывает. Весьма вдумчивый и предприимчивый мужчина.

Рекомендую всем, кто ищет небанальный сюжет про босса и секретаршу.

Красивая история!Приятно и легко читается. Потрясающие главные герои, потрясающе описаны их чувства. Очень правдоподобны эти сомнения, душевные метания, прямо до слез. Чудесный финал!

Замечательная книга, удивительно адекватные персонажи, приятные. А какая нежная и страстная история любви! Не банальный служебный роман. Любовь, в которую хочется верить, она настоящая)

Очень понравилась история Риты и Павла. Читала, не отрываясь, переживала за героев. Осталось приятное послевкусие от книги. Вот это любовь!

Рекомендую к прочтению. Не пожалеете потраченного времени.

Отличная книга! Служебный роман без картонных властных пластилинов с торсами)) Всё жизненно, эмоционально. И юмор присутствует, и душевность. Очень понравилось.

Целеустремленному мужчине и женщина нужна под стать. В этом плане сюжет импонирует)

Обычная история босса и секретарши это всё же больше про красивые глазки и скорее сказка, чем жизнь, а реальность это вот именно такие истории)

Начало слегка шокирует. А дальше книга захватывает своей нетривиальной линией отношений главных героев. Химия чувств заставляет щемить сердце. Читается на одном дыхании: красивый слог, яркие картинки, хороший финал. Спасибо автору! Рекомендую к прочтению и жду новых книг!

Довольно шаблонный роман, как по мне. Колючее счастье определённо более сильное произведение.

Текст немного перегружен оборотами, читается местами тяжеловато.

24 января 2020