Отзывы на книгу «Sonic. Всё или ничего. Комикс. Том 7 (перевод от Diamond Dust)»

Стильная история, завершающая самую масштабную на данный момент арку. Развитие в этом томе достигло высшей точки, это грандиозный финал, Иэн выкручивает ползунок драмы на полную… Но конец этой истории слишком слабый. С учётом всего того, через что мы прошли, что мы потеряли, спустя всё то напряжение, которое создавалось пять томов подряд, это нельзя назвать хорошей концовкой для арки. Это не конец комикса, и будущие истории обещают быть не меньше интересными, чем эта, но всё равно довольно грустно видеть именно такой конец, какой был здесь описан.

А была очень рада что соник спас мир я чуть не плакала но офигела когда соник застрял в портале (жду с нетерпением 8 часть)!

TimofejGulyaev

SONIC комикс. Том 7: Все или ничего (комикс; Йэн Флинн, Адам Брюс Томас, Эван Стеэнли, Присцилла Трамонтано, Мэтт Хермс, Хизер Брекел, Бракарди Карри, Элайна Унгер, Шон Ли; 2022; США) - с одной стороны, мы тут имеем интересное и захватывающее развитие и накаление сюжета арки до пика, а персонажи порой проявляют истинный героизм и верность своим принципам. А, с другой стороны, финал получился настолько сливным и попросту разочаровывающим, что просто обидно за потраченный потенциал. Да, можно оправдать авторов ограниченным количеством страниц, а они тут и так уже выходили немного за рамки, или же тем, что сам Йэн Флинн попросту подустал от того, что он тут накрутил, и решил все это побыренькому развернуть классическим приемом в стиле "бог из машины" (скорее всего второе, поскольку такое и в Sonic Frontiers имеет место быть (НА ДАННЫЙ МОМЕНТ))

Думаю, можно и тут в очередной раз похвалить авторов рисовки - все выполнено без огрех, но выделить какой - то прямо впечатливший меня момент я тут не могу (ну, кроме пары "шотов" в финале последнего представленного выпуска). Я уже шесть рецензий подряд в основном хвалил людей, ответственных за рисовку

По сюжету тут имеем следующее: герои, а также Эггман со своей свитой, загнаны в угол, а точнее - на Остров Ангела. Ситуация хуже некуда - многие города поглощены железной чумой, Зловещая Шестерка, само собой, взяла зомботов под свое управление, так еще и Изумруды Хаоса себе присвоили, дабы и быть посильнее, и сильно расширить зону контроля над зараженными. Компашка злыдней разделилась и каждый творит свой аврал на подконтрольной территории. Но у героев еще есть надежда - всем оставшимся предстоит отобрать изумруды с каждого из шестерки, и вернуть их на Остров Ангела Сонику и Сильверу, дабы уже они стали суперами и спасли ситуацию

И вот тут уже возникает подлецо - потому что НУ КОНЕЧНО ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТИ КАМУШКИ И СПАСУТ ВСЕХ И ВСЯ. Нет, я не поехавший, не людоед, вроде бы. Я понимаю, что комикс этот рассчитан на детей/подростков, и что уничтожать большую часть каста или устраивать перезагрузку вселенной сразу же в начале новой серии - это такая себе идейка, и что, так или иначе, злыдни тут проиграют, а герои победят, и что все вернется на круги своя. Но вот только тут настолько хорошо нагонялось напряжение, что просто не верится тому, насколько же все это слили - просто два ежа стали суперами в стиле Dragon Ball, и по щелчку пальцев излечили своих друзей. Ну что это, а? Тейлз там бился - бился над вакциной, герои ехали кукухой и получали страшнейшие психологические травмы, а тут два ежика просто стали золотыми и спасли всех. Это какое - то обесценивание, если честно. Если уж начали нагнетать драму, то и финал надо было сделать не столь простым - к примеру, пусть Тейлз и Эггман в последний момент все же вывели лекарство от болезни, а ежики победили Зевка ОЙ ТО ЕСТЬ ЗАВОООКА, и мы бы наблюдали то, как герои постепенно лечат зомботов. Да, пришлось бы выделить под это еще один выпуск, но это был бы, как мне кажется, более достойный и уважительный финал, а не вот этот вот прием, устаревший еще во времена древнего Рима

Но, несмотря на такой вот эпический слив, я все равно продолжу следить за данной серией комиксов, и порекомендую его фанатам ежатины, а также родителям, которые могут гадать над тем, что бы подарить дитятке (хотяяяя, события, предшествующие хорошему финалу, могут быть не по зубам современным, относительно более мягким детям)

18 января 2022
130 стр.