Отзывы на книгу «Призраки прошлого»

Книга прочиталась быстро, улетела как горячий пирожок ?.

Что нас ждет:

?Мы перенесемся в прошлое

?Отыщем старые дневники

?Пообщаемся с призраками

?Совершим побег от прошлых ошибок

?Найдем свою магию

Повествование идет динамично и увлекательно, а диалоги с бывшим мужем - это отдельная тема. Они такие колкие, язвительные и хорошо раскрывают личность гг.

Мне было очень жаль Еву, потому что на ее долю выпало море испытаний! Потеря матери, свадьба с нелюбимым мужчиной, семейное проклятье… Каждый эпизод с ней, это порция стекла..

Виктор - неоднозначный персонаж. Если в самом начале он вызывал у меня только положительные чувства, то по мере прочтения, он все больше и больше раздражал и пугал меня.

Есть парочка жестких сцен и немножко нецензурной брани.

Финал ошеломил и закончился на самом интересном месте! Так что будьте готовы к тому, что вам срочно понадобиться вторая часть! ?

Какое интригующее описание книги! Мне нравится стиль и слог автора. Интересен мистический сюжет, характеры героев. Благодарю за возможность погрузиться в новое увлекательное путешествие!

Скажу лишь одно: очень жду продолжение! Не хотелось расставаться с героями, страницы книги пролетели быстро, а эмоций осталось много.

«.... — Тебя вижу только я?

— Я твой призрак, – ответила девушка, сделав акцент на «твой»....»

На хрупкие плечи Евы легло слишком много: трагедия с матерью; такое прекрасное и сильное чувство, как любовь, под запретом, ведь любимый - отец; семейная жизнь с нелюбимым человеком не складывается; да ещё и призрак появляется всё чаще и чаще. О каком проклятье говорит призрак и почему именно она, Ева, сможет ему противостоять ? И где искать дневники, которые вели все женщины рода на протяжении ста лет?

Чувственная и эмоциональная история оставила в душе неизгладимые впечатления.

Первое на что обращаешь внимание, это мелодичный и обволакивающий слог автора, который с первых строк захватывает внимание читателя и не отпускает до последней строчки.

Необычный сюжет, скачки в прошлое, мистика и сверхспособности, тайны, загадки, семейные секреты, интриги, неоднозначные персонажи.

Ева - прекрасная, ранимая, потерянная , но невероятно сильная, ведь именно она пытается разобраться с родовым проклятьем, снять его. Её поступки неоднозначны, импульсивны, но стоит ли осуждать женщину, которая любит? Кто не без греха...

Виктор не вызывал симпатии, хоть и был заботлив, но его опека таила в себе опасность, непонятный подтекст и странность для меня и, по мере прочтения стало понятно, что интуиция меня не подвела. Именно он, одна из ключевых фигур истории, но совсем не положительная. Ближе к финалу маски спали и Виктор показал своё истинное лицо.

Призраки очень интересные персонажи, загадочные и мистические, но не лишены чувств и своих тайных планов, а скачки в прошлое были невероятными.

Финал ошеломил своей неожиданностью и оставил много вопросов, недоумение и, конечно, желание прочитать продолжение.

Рекомендую всем любителям необычных книг, написанных эмоционально, ярко, чувственно и красиво!

Огромное спасибо Янина за возможность вместе с Евой пройти этот невероятный путь, прикоснуться к тайнам прошлого, и плакать, и смеяться, понимая, что всё явное на первый взгляд может оказаться совсем противоположным.

Я задолжала отзыв на книгу, потому что не могла собрать мысли в кучу, настолько я была эмоционально опустошена после прочтения.

Давно я не читала таких книг, которые просто выворачивают все эмоции наружу.

Бесподобно.

Если бы была премия за умение передать книжные эмоции —это явно победитель.

Настолько все правдоподобно передано, что переживаешь вместе с героиней каждое потрясение вместе. А потрясений хватало. Это мистика, но очень динамичная при этом сюжет понятный, хотя сначала было столько тайн и секретов, что к концу книги мы с героиней еле дышали.

Крутецкая книга, однозначно рекомендую к прочтению.

#прочитано

Я прочитала книгу "Призраки прошлого" Янины Хмель и она оказалась великолепна. Это первая часть трилогии, которая обещает захватывающие путешествия. Книгу прочитала очень быстро. Сюжет просто уносит нас в в мир к героям и настолько увлекает, что невозможно оторваться от чтения. Автор прекрасно подобрала темп повествования, который не дает скучать и даже не дает заметить, как время летит.

Персонажи в книге хорошо проработаны, особенно главная героиня - Ева. С самого начала я прониклась к ней и ощутила глубокую сострадательность. Она пережила многое, а я буквально вместе с ней. Каждый момен, где она сталкивается с новыми испытаниями, пронизан множеством эмоций.

В целом, книга "Призраки прошлого" - это захватывающее путешествие в мир мистики и приключений. Динамичное повествование, интересные диалоги и увлекательный сюжет делают ее настоящим произведением искусства. Я настоятельно рекомендую прочитать эту книгу, особенно если вы любите мистику и сильных героев.

Книга, которая вызвала просто шквал эмоций.

⏪Потеря матери, свадьба с нелюбимым мужчиной, запретная любовь, семейное проклятье…⏩

Что будет делать юная девушка на чью долю выпала столько всего. И это ведь только начало...

Мне было безумно жаль Еву, потому что ей, выпало столько потрясений. Но при всем этом все её реакции, ответные поступки абсолютно логичны и хорошо вписаны в сюжет.

И если я сначала осуждающе читала начало книги, где ещё было не понятно кто же такой Виктор, то потом... Я всецело её поддерживала и очень переживала.

Виктор - неоднозначный, но очень яркий персонаж. В начале книге он вызывал у меня только положительные чувства, такой мурр мурр мурр просто, то по мере прочтения, он всё больше раздражал и пугал меня. В конце просто мурашки табуном скакали. Я так боялась, что он добьётся своего.

Сам сюжет полон тайн и секретов, и их начинаешь понимать только ближе к концу книги. Всё настолько неоднозначно, и так тесно переплелись прошлое с настоящим, что я в просто в диком восторге.

Невероятный мистический роман. Очень эмоциональный, при этом настолько хорошо переданы чувства, эмоции, что ты их сам начинаешь испытывать.

Огромное браво автору, с нетерпением жду продолжение.

Книга пропитана мистикой и очень затягивающим сюжетом. Признаю меня в начале отталкивали некоторые моменты, но с каждой строчкой я все больше не могла оторваться вплоть до момента когда стало понятно что к чему. Автор своим слогом погружала все больше и больше в события и ситуацию главной героини.

Страшное проклятие и любовь переплетены между собой настолько тесно, что будто являться двумя сторонами одной медали. Вереница происходящего затягивает и поглощает, а Ева ищет спасения от своей реальности и от проклятья, которое портит жизнь ей как многие поколение женщинам в роду до неё.

Главная героиня пробуждает свои способности и находит в себе силы противостоять. Она окунается в прошлое и узнает суть проклятия, которое гложет её душу и душу все женщин её семьи. Но надежда на спасение есть и она погребена в прошлом, которое открывает ей призрак.

Жутковато было встретить с героиней призрак Яна, по правде даже менее мурашек было, когда Ева встретила призрак своей прапрапра…сколько то там раз бабушки. Овтор свои слогом смогла передать эту атмосферу настолько точно, что фантазия прорисовала в голове даже атмосферу обволакивающей мрачности. Я будто сама рядом с героиней переживала её трудности и проблемы.

Нетипичная и непредсказуемая история, что до последних страниц едва могла оторваться. Сопереживала Еве почти не прерывно особенно в тяжкие моменты. Самая большая загадка осталась не до конца решенной смогли они победить проклятье и вообще можно ли победить злощастное проклятие. Да кажется его победили, но вот насколько это получилось вопрос остался открыт. Надежда остается на следующую часть, которую я жду очень сильно! Хотя мистика не мое, но такая захватывающая и будоражащая история не оставила меня равнодушной.

Мистика не совсем то, что я привыкла читать, но увидев в аннотации проклятья и открыла первую страницу, не задумываясь. С первых строк заинтриговал пролог и первые главы а в итоге я едва могла остановится и даже отложила дела чтобы увидеть чем все закончится, но я догадывалась что полной развязки не будет ведь у нас здесь к слову серия намечается и весьма интригует что будет в следующих частях поскольку первая настолько насыщенная, а ряд вопросв которые остались в итоге распаляют интерес.

Повествование: ровное и динамичное. Слог простой, понятный и атмосферный.

Сюжет: Вот с пролог меня озадачил. Я примерно в середине задумалась, а станет ли понятно кто был в прологе с дневником и увидим ли мы те события в первой части. Я вот даже теперь думаю, а с главной ли героиней вообще пролог! Сам сюжет непредсказуем, особенно момент, когда слетели маски, обнажая истину. Это просто не передать словами. Постепенно мы узнаем о Еве все больше, как и она о себе. Само проклятье дает понять и её саму и прошлое её семьи.

Мир/атмосфера: Призраки, проклятие и то как они преподнесены автором создает будоражащую мрачноватую атмосферу.

Персонажи: Яркие личности с полноценными характерами. Конечно самые четкие именно главные герои как Эва и Виктор, но это делает сюжет только более понятным и четким.

Впечатление: Оценка поощрение 9 из 10! Хочу продолжения! Вот как так можно с читателями? Вот вроде бы все понятно и конец четкий, но неоднозначный. Победили ли зло(Неожиданное к слову. Я прям момент когда, оно раскрылось перечитала раза три.) до конца, удалось ли избавится от проклятья, ну и появилась куча небольших вопросов которые мне очень интересно узнать… Но спойлерить не буду, хотя хочется. На самом деле очень интересно преподнесена тема прошлого. Я нашла для себя аналогию с классикой, а точнее с «Рождествеской историей»…но это лишь моя небольшая ассоциация. Тут конечно не так, но призрак который проводит по воспоминаниям предков, раскрывая не только сюжет, но и расширяя истории вокруг героини. Уверена понравится книга многим, особенно любителям будоражащей и немного жутковатой атмосферы.

О, прекрасные пальчики автора, скорее пишите продолжение трилогии, нет сил и терпения ждать! Прекрасная история, где в мистическом мире столько всего жизненного.

29 июля 2023