Отзывы на книгу «Не крестите атеиста! Сборник рассказов»

Приятный интеллигентный сборник рассказов. Забавные тексты в лучших традициях сетевой литературы. Отменный язык, занятные нешаблонные ситуации. Местами очень смешно.

Это книга для тех, кто любит ироничную прозу! Я – из этих. Юмор захватил меня. Красивый стиль написания, высокохудожественный. «Не Крестите Атеиста» рассказ, пожалуй, самый интересный. Действительно жизнь на разных материках имеет одни ценности. Ахматова – еще и философ с чувством юмора… Очень понравилось!

Динамично, сжато, многослойно. Прочла быстро и с удовольствием. Смеялась. Особенно понравился рассказ �Атеисты�. Хочется еще увидеть работы Яны Ахматовой. У автора есть будущее.

Прекрасный стиль написания ! Я получил истинное наслаждение , читая рассказы. Все описанное передает нашу российскую действительность с ее плюсами и минусами. Очень рад , что открыл для себя этого автора !

Пожалуй, первая книга из лонг-листа премии, на которую захотелось написать отзыв. Шикарный тонкий юмор и самоирония! Невозможно оторваться. Автор очень органично использует ретроспекцию, а это мало кому удается. Отличный слог! Достойная премии книга!

Написано неплохо, вполне читабельно.

Но рассказы эти ни о чем. По сути – это дневник главной героини, где описывается все подряд. Описание кусочков жизни, своей или знакомых. Без цели, без смысла, без сюжета. Интересно начатое повествование вдруг обрывается и начинается новое, оставляя читателя в замешательстве с немым вопросом: «А к чему все это было ?»

Книга вызвала двоякие ощущения. Слог неплохой. Ирония иногда добрая, но чаще слышится обида и злость. Истории неплохие, но на классические мелодрамы не тянет. Почему-то сложилось ощущение обиженной женщины. Современная проза? Возможно. Лично я не в восторге. Но в череде прочих претендентов – довольно недурно.

Очень здорово. Героиню первого рассказа только жалко немного. Это как жить с аутистом? Дети-аутисты – одно, а тут муж… Или он просто дурак?

Слава Богу, ситуация пусть и медленно, но изменяется, и описанные истории скоро, надеюсь, уйдут в область фольклора и анекдотов.

Мне нравится, что даже негатив и некоторые драматичные моменты показаны легко, не удручающе, с легким юмором. В рассказе «Законы российской глубинки» это особенно чувствуется, потому что при том, что творилось в селе, эта история могла бы быть отображена в трагедийной манере и читать было бы тяжело. В общем, очень понравилось!

Потрясающая книга , читал взахлёб, очень здорово написано . Изящно , иронично , тонко ! Спасибо автору за минуты огромного удовольствия , послевкусие как от чтения Довлатова!

54,99 ₽
08 июля 2017