Отзывы на книгу «Ландышевая луна»

Кружевные воздушные стихи, наполнены лёгкостью и отсветом комет, которые летят в далёком космосе и отражаются разными цветами! Эта книга напоминает мне ненавязчивые философские размышления, которые интересным образом дополняют разные факты и мифы. С их помощью я погрузилась в нежную атмосферу необычного и приятного мира. Спасибо автору за это волшебство!

Если вы хотите узнать о космосе, его звездах и планетах, его загадках, изложенных образно и красиво, вы должны открыть эту книгу. Она необычна, она завораживает, ведь эта книга рассказывает о космосе языком поэзии. Прежде всего привлекло название, потом интересный, образный слог, здесь много красивых метафор, ярких эпитетов. Замечательно, что есть пояснения, без них стихи воспринимались бы иначе. Эта самая необычная книга, которую мне довелось прочитать. Рекомендую книгу любителям поэзии.

Впервые встретился с жанром космической поэзии. Увлекает тематика научной фантастики, космоса, будущих технологий. Еще в детстве впечатляли космические одиссеи и эта книга открыла для меня это направление по-новому. Особенно хочется указать на то, что книгу очень легко читать из-за стиля книги. И это круто. Поэтому всем любителям фантастики и космоса особенно рекомендую. Ставлю 5 звездочек книге и автору.

Для искренних любителей поэзии. Для меня совершенно необычный формат, но это совершенно не отталкивает. Космос - довольно обширное слово, но в этой книге погружаешься в его смысл полностью с головой! Рекомендую к прочтению, прекрасная книга!

Чудесная и очень необычная книга. По факту - сборник стихотворений о космосе, где герой путешествует по разным уголкам вселенной и изучает разные объекты и явления. С нетерпением буду ждать новые произведения автора.

Очень живая, яркая и необычная книга! Погружаешься с головой и слышишь шепот галактик, запах земляники... И начинаешь совсем по-другому смотреть на далёкие звёзды.

Ну и огромный плюс к хорошим стихам - рассказы о созвездиях, о космосе. Очень интересно и... Красиво! Мой совет - читайте!

Огромное спасибо автору!

«Не спится Солнцу'. Бродит слепо и кошек

превращает в рыжих.»

Как я люблю авторов, играющих со словами и смыслами. Очень нежно и тонко, я подчеркивала для себя что-то в каждом произведении, это правда бывает редко.

«Моряк-космонавт» это отдельная любовь, с первых строк втягиваете в интересное путешествие среди звезд, ощущение такое, что как будто я решила прочитать пару стихов и обнаружила себя с половиной прочтенных произведений.

Хотелось бы отметить несколько особо полюбившихся строк:

«Не разлучить бисквит луны с немыми гордыми

волнами,

Как не спугнуть мой интерес безмерно

грозными штормами.»

«В вечернем штиле пламя рыб и нереидой'

ткутся мифы.»

Благодарю за ваш труд! Я и подумать не могла, что небо это сцена, а звезды ваши актеры. Очень красиво.

Отдельное спасибо за сноски, узнала много интересного.

Владислава, ваши стихи по-истине уникальны среди остальных! Невероятная задумка и своеобразная рифма, к которой хочется возвращаться снова и снова. Никогда не встречала ничего подобного. Огромное вам спасибо за эту атмосферу. Буду чаще смотреть на звезды и обязательно прочту и другие ваши работы.

Интересный сборник. Читается легко. Необычное решение совместить астрономию с поэзией. Читая эту книгу можно мыслено гулять по ночному Питеру и открывать для себя тайны звездного неба.

Сборник насквозь пронизан атмосферой космоса и звездных пространств. Читаешь и перед глазами сразу рождаются яркие, красивые образы. У поэтессы очень эстетичный слог. Каждое слово навевает дух красоты, воздушности, творчества. Будет полезно всем, кто любит все красивое и просто увлекается поэзией.

23 июня 2024
2024