Отзывы на книгу «Рассвет Тьмы»

deniska2014955
жду продолжения

В книге есть все: битвы, предательство, интриги. Не той нереальной благородности, а главное, нет ни намека на розовые сопли. Древний жесткий мир мифических рас, в котором не места слабым духом. Да и храмы на голову.

ГГ не недалекий, скромный менеджер среднего звена, не подслеповатый, немощный программист, а воин в третьем колене.

andyB8D9CEFC5078
продлжения

книга интересная, заинтересовал гг. Жду следющую книгу с нетерпением, тем более что дальше гг должен будет поехать на учебу.

dina_grishina

Согласна с предыдущим отзывом, что книга не всем придется по душе. Тяжелый мир, где правит жестокость, коварство и предательство. По воле богини туда переносится душа умирающего парня-военного, преданного своими же в Чечне. Нравы нового мира просты: или ты, или тебя!!! Матриархат женщин-дроу. Интриги, борьба за власть, море крови и герой, одаренный супер-способностями. Могу сказать одно – меня эта книга зацепила, жду продолжения.

autoreg908994564

Вероятно, в этой истории и будет нечто интересное, однако пробраться сквозь отвратительно написанный ознакомительный фрагмент - задача непосильная. Полное ощущение, что писал старшеклассник. По уровню словарного запаса, используемых конструкций, мировоззрению, затронутым очень вскользь реальным темам. Возможно, и планировалось подражание Муркоку и Сальваторе, но вышло то, что вышло - цепочка пестрых сцен на тему другого мира из разряда "вон оно как бывает". Читать дальше никакого желания не возникает.

Лана

Безусловно жду продолжения!Давно ничего стоящего не было про темных эльфов,ощущается привкус книг Сальваторе,но это не портит сюжет!Захватывающие описания схваток и битв!История затягивает.Спасибо автору!

Дмитрий Щекин

Интересно, но явственно видна связь с эпосом Р. Сальваторе. Впрочем, это не отменяет того, что книга написана живым языком и с интересным сюжетом.

strjuckova
Жду продолжения.

Книга заинтересовала. В последнее время рассказы о «попаданцах» расплодились и приелись, так что когда мне в руки попала эта книга, ничего хорошего от неё не ожидалось. Но мнение о ней поменялось буквально с самого начала. Всё грамотно и понятно расписано, быстро читается, впрочем, очень вкусно. Да, жестокости присутствуют, но в меру. Да и куда же без них? Книги, в которых отсутствует жестокость, наименее всех приближены к действительности, ИМХО. Впрочем, любителям фентези советую. Из минусов только лишь сложные и похожие друг на друга имена и не особо быстрое развитие сюжета.

продолжения

Книга очень интересная, роялей в кустах много. Думаю следующая книга будет намного качественнее. Автору желаю успехов и жду продолжения

А вот как-то не очень… Напоминает Сальваторе, хотя не сравнить, гораздо-гораздо мягче. Но всё равно мир описан тяжёлый, предательский. Книга не для всех, сильно для любителя.

Нудная и унылая тягомотина. Автор добавил в свою книгу столько абсолютно левой и никому не интересной фигни, что за ней не видно сюжета. Десятки страниц описаний принципов работы того или иного заклинания и магии в целом. Для кого это? Зачем это в книге? Кому это вообще может быть интересно?

Также в романе огромное количество нудных легенд того мира, абсолютно не влияющих на сюжет. Это не реальная история нашей страны или нашего мира, которая в силу того, что РЕАЛЬНО произошла, несет в себе воспитательный момент и развивает личность. Зачем засирать читателю память всякой бесполезной и не интересно написанной фигней?