Отзывы на книгу «Государство и революция»

Книга достойная наград. Но… Не забываем, чтобы понять весь смысл, необходимо читать гораздо большее количество книг, из этой темы. Ленину спасибо за труды. Учиться никогда не поздно. Всем крепкого здоровья!

Как ни странно, но это самая актуальная критика современно мирового капитализма, который все больше ускоряет процессы обобществления производства, а так же ужесточает меры присвоения прибыли буржуазией. Прошло уже около ста лет, но капитализм все так же продолжает гнить изнутри. Единственной альтернативой ему был соц. блок, который увы, потерпел поражение, но неужели мы готовы жить в таком мире, где все поделено между кучкой эскплуататоров? Ленин подмечает и выделяет все особенности капитализма, который перерастает в системный империализм, ломая под собой все лживые либеральные догмы о свободе и выборе.

Дмитрий Чернов, как вы считаете, в «Вампирии» Л. Овтина выражена эта психосоциальная суть капитализма?

После точных, выверенных и понятных абсолютному большинству граждан формулировок и пояснений по вопросам теории от тов.Леинина… любой современный законодательный акт или программный документ – набор бессвязной тарабарщины.

Актуально, познавательно. 100 лет назад написана, а как будто про сейчас. Крепкие однако капитализм – империализм сложился. Так долго гниет, а все конца-края не видно.

Ленин – гениальный человек, который правильно понял суть марксизма. Он опроверг либералов и

социал-шовинистов и их осуждения в сторону марксизма. Ленин и большевики не только дополнили марксизм, но и доказали марксизм на практике.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Замечательная книга, не утратившая своё значение до наших дней. А может изложенное стало лишь актуальнее.

Однозначно рекомендую

Я не буду спорить о том, что книга, на момент выхода, оказала серьезное влияние на людей, но с точки зрения современного мира и понимания вещей, становится ясно, что идеологии философов отличаются от реальной жизни, замена буржуазной демократии на демократию пролетариата привела лишь к репрессиям, пыткам, голоду. У власти оказались те, с кем должны были бороться «истинные социалисты», тогда впрочем и смысл диктатуры пролетариата теряется. Если народ несвободен в своих действиях, рабочий не свободен в месте своего места работы, отдельные классы все также угнетены или подавлены, то выходит социализм поддерживает все это?

Владимир Ленин принес России веру в лучшую жизнь, он избавил людей от власти царей и коррумпированных чиновников, но в конечном счёте построенная им государственная машина, после его смерти, не смогла решить проблемы существующих классов, лишь до последнего сдерживала этот разрыв.

Работа Ленина рисует перед нами картину построения тоталитарного общества, которое очень хорошо вяжется с самыми первыми социалистами. "Город Солнца" - вот что есть революционное государство Ленина. В предпоследней главе мы видим систему тотальных доносов, надсмотрщиков за трудом и жестоких наказаний всех, кто противиться такому жизненному укладу. В том числе и рабочих, которые не захотят жить в ленинском земном рае. Идеи, которые здесь изложены, я видел ещё в творчестве китайского мыслителя Шан Яна - там он называл это "уничтожением наказаний через наказания". Лишь подтверждение, что коммунизм - это учение о крайней архаике, попытке превратить общество в загон для скота, что-то очень похожее на царство инков и древних шумеров.

Безусловно Ильич своей актуальности не потерял - уверен, что в грядущей социалистической революции, простые американцы на себе смогут прочувствовать весь вкус советской диктатуры, которая всё больше и больше маячит в странах запада.

Книга великолепная – поэтому 5 звёзд. Однако возникает вопрос по поводу аннотации от издателей к книге – объясните мне, господа, где здесь, в этом замечательном труде, Ленин полемизирует с Энгельсом и его идеей об отмирании государства? Либо вы это написали, совершенно неверно поняв как книгу, так и Ленина; либо вы намеренно вводите читателей в заблуждение. И я очень надеюсь, что вы просто неверно его поняли.

Владимир Ильи Ленин говорил всё правильно. Время идёт, идеи меняют, их решения и проблемы тоже. Чтобы доподлинно изучить и понять эти учения, их нужно сравнивать и анализировать с нынешним временем. с нынешними условиями существования народа в капиталистическом мире.

13 июля 2020
978-5-17-122972-6