Объем 490 страниц
1997 год
Золотой цветок – одолень
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Круты казачьи нравы XVII века. Да и как им стать иными, коли неприветливы окрестные земли, немудрено сложить буйну голову в кровавой сече, там и тут гремит булат и летят смертоносные стрелы, вспыхивают схватки с непримиримыми кочевниками, и жены казацкие наравне с мужьями плечом к плечу сражаются с лютым ворогом.
ДалееПрекрасное произведение, описывающее быт русского народа в далеком, но таком хорошо-знакомом, прошлом. История описывает становление оренбургского казачества, жизнь русской деревни на фоне политических перемен и борьбы за территории со стороны соседних областей.
Это прекрасный роман! Слава Богу, что его переиздали. Язык, сюжет, колорит, эпоха. Эту книгу должен прочитать каждый русский человек.
Отзывы, 2 отзыва2