Отзывы на книгу «Ангел тысячи лезвий», страница 2

Вера

❇️ Приключения Амиара Легио и Даны Лариной продолжаются. Они выжили в битве с шершенами, узнали тайну клана Легио связанную с Амиаром и выяснили кто этот загадочный Огненный король.

Теперь им предстоит суметь выдержать нападения наемников, которых нанимают кланы, чтобы избавиться от них, и спастись от загадочной наемницы, которая не знает жалости.

?️ Ангел тысячи лезвий не имеет слабостей, с ней невозможно договориться, повлиять на нее, перекупить или убить, она будет преследовать своих жертв, пока не выполнит задание. Есть только один шанс на спасение и нет гарантий, что он сработает. Но герои не отчаиваются. Они с помощью своих друзей попытаются узнать и найти того, кто сможет им помочь. Будет ли это легко? С какими тайнами и препятствиями им придется столкнуться? Смогут ли они в итоге спастись? Кто эта загадочная наемница? Почему ее все боятся? И что скрывает ее прошлое, сделавшее ее такой какая она есть?

❗️ Эта история про приключения, дружбу, верность, любовь, предательство, надежду и отчаяние.

На первый взгляд все очевидно. Дана и Амиар - добро, Ангел тысячи лезвий (Хорана Иллари) - зло. Она хочет убить, они спастись. Но как всегда в книгах Влады все не так однозначно. Добро и зло не в чистом виде, мы ведь помним, что все ведь зависит от ситуации?

❇️ Хорана Иллари не псих, который убивает ради убийства и наслаждения от чужой смерти, она опытный инквизитор и у нее другая цель.

История Хораны полна любви и боли. Боли от предательства тех кому она доверяла, боли от потери того, кого любила. Ее боль можно почувствовать, так хорошо она описана.

А еще это отзывается, потому что в реальной жизни, люди, так же как и в истории Хораны, позволяют себе принимать решения за других, решать, что для другого человека будет лучше и вершить его судьбу. Но кто дает такое право? И это происходит везде. На правах семьи, наставничества или дружбы. Это заставляет задуматься о том: а судьи кто?

✅ Именно события жизни Ангела тысячи лезвий не позволяют мне записать ее в чистое зло. У медали всегда две стороны, и для того чтобы делать выводы нужно всегда смотреть на картину полностью. Оправдывает ли ее прошлое? Нет. Но оно позволяет понять почему она такой стала и кто в этом виноват.

? Помимо основной сюжетной линии, в этой книге нас ждут не менее интересные сопутствующие события. Мы узнаем жуткую тайну закрытого мира Эден, а так же выясним, что стало с орденом Белой Лилии, инквизитором в котором была Ангел тысячи лезвий.

❇️ В общем реалистичное описание миров и сражений, а так же расследования и приключения главных героев полностью погружают в историю. Оторваться от книги невозможно.

? Эмоции от прочтения зашкаливают. Здесь можно и посмеяться, и поплакать. Героям сопереживаешь, и на протяжении всей истории находишься там.

❗️Если вы устали от рутины и хочется отвлечься, эта история вам точно поможет.

estorum

Неплохо. Эта часть исправила впечатление от прочтения первой книги серии. Теперь буду следить за этой историей, надеюсь, что разочарования не последует.

Nurka Малахова

Очень захватывающая и увлекательная книга. У меня даже слов не хватает описать свои эмоции после чтения, события набирают обороты.

Что будет дальше, что ждёт героев. Ох,мурашки по коже.

Татьяна Котова

это волшебно!!! каждая книга Влады – это увлекательно путешествие в новые миры, к новым существам, к новому волшебству и новым персонажам, которые становятся тебе как родные.

zolotukhinanail

Очень нравятся книги автора,интересный сюжет,живые герои,затягивает с первых страниц.Но единственный огромный минус,это растянутое повествование о том,что было в предыдущих книгах.Начало просто приходится пролистывать по диагонали.Прям бесит этот момент,впрочем всё остальное на высоте!

Татьяна

Спасибо за книгу. Мне очень нравится человеколюбие и любовь, которую транслируют персонажи. Спасибо за развязку с Ангелом.

Airanna

Книга просто супер!!! Очень и очень давно не встречала такого качественного сюжета и продуманного мира. Прочитала всю серию кластерных миров и могу рекомендовать всем.

Wildrain

Эта книга в серии про Огненного короля зацепила больше остальных. Мне как-то все больше темы про драконов попадались и чего только про них не понаписано…А тут целый феникс и это оказалась так необыкновенно и круто…В общем, я очень в восторге:)

отлично

трилогия про Огненного короля очень понравилась,сюжет интересный и любовь и предательство,дружба и вера.Герои здравомыслящие и прописаны отлично ,но мне кажется что это не конец и надо написать еще одну книгу,не хватает окончания.Прочитала с большим интересом и буду с нетерпением ждать продолжения—задача автору и думаю кто читал меня поддержат.

книги про огненного короля понравились,сюжет необычный,прочитала с большим интересов,но трилогия мне кажется не окончена,буду с нетерпением ждать продолжения,надеюсь автор допишит,поставила оценку пять+

21 июля 2017
Влада Ольховская