Отзывы на книгу «Двери, всегда закрытые настежь»

Думаю, что эта книга очень своевременная. Что интересно – не даёт забыть о себе и после прочтения. Начинают сниться странные сны. Приходят интересные мысли. Я бы сказала это психоделическая вещь. Всем советую.

Инна Васильева, это радует)

"Это сделано неравнодушно. Это очень хорошо сделано. Это хочется читать. Построение и использованные приёмы не отторгают, а притягивают. Когда текст заставляет читателя шевелить мозгами, а не просто пережёвывать сюжет, это и есть литература. Можно с чем-то не согласиться, можно с чем-то спорить – так это же хорошо: значит, есть с чем. Пустышек – пруд пруди. Эта книга не из них. В ней есть наполненность и, одновременно, недосказанность. Это хорошо. Желаю читателям получить то, что можно получить от хорошей вещи – осознание. Неважно, чего. Главное – что это будет.

privatred, большое спасибо за отзыв!

Я вот сейчас подумал и осознал, что у меня ведь сейчас тоже есть пять основных реальностей: две в реале и три в виртуале в которых находятся свои «фабрики живых игрушек», а между ними порталы, так перейти из одной реальности в другую мне помогает авто «хёнде», а в других случаях комп и воображение, вот только разрушать ничего не хочется, т.к. это либо любимые, либо необходимые для меня, реальности, а у тебя страшно… хотя, думаю, что для многих в Кемерово их реальность оказалась куда страшней…

Времени осталось слишком мало и его остается всё меньше – песчинки бегут всё быстрее, так как темные силы, словно черная дыра, засасывают нашу вселенную и светлые силы не могут противостоять этому хаосу: безумие охватило весь мир и скоро наступит конец – это заметно даже по мировым новостям и, как точно выразился кто-то о Кемеровской трагедии, что-то случилось со всеми нами, с нашими душами… Эх, если б можно было просто перевести часы назад и вернуться в своё детство, когда всё было ясно, понятно, легко и «лето только начиналось», но, к сожалению, моё детство закончилось 8 марта, когда мне было 16 лет и из моего самопала застрелился мой лучший друг, я тогда тоже хотел умереть, но выжил и изменился, а потом была армия…

Да, многие мысли навеяла твоя книга, может это и не фантастика совсем, а правда, ведь наука до сих пор не знает, откуда произошла вселенная и как появились люди – всё на уровне гипотез.

Хочется все-таки верить, что существуют какие-то, неведомые человечеству, силы (мировой разум?), которые как раз и соблюдают этот закон равновесия (по типу маятника) и не дадут темноте возобладать над светом и утянуть этот мир в свою черную воронку, а такие книги, как твоя, помогут им в этом. Очень надеюсь, а иначе зачем было всё это, ведь «если звёзды зажигают – значит это кому-то нужно»… и спасибо за книгу!

Сергей Прокофьев, Спасибо большое за отзыв!

В моем детстве папа рассказывал мне, что возможно где-то неизвестно где неизвестно кто в процессе неизвестно какого опыта наблюдает за человечеством, подбрасывая ему новые задания, испытания и искушения. Герои книги оказываются в эпицентре подобного опыта. У каждого из них при этом остается выбор – как поступить, что сохранить, от чего отказаться. Пока они в игре.... Пока мы все в игре и периодически должны выбрать правильную дверь.

Проглотив книгу за сутки, я никак не могу оторваться от нее мыслями и воспоминаниями, анализом правильности своего выбора в тот или иной момент. Наверное, в этом главное. И что-то мне подсказывает, что через некоторое время, я обязательно перечитаю ее, потому что очень не хочется расставаться с ее героями. А если книга перечитывается – это настоящее.

Отдельное спасибо автору за прекрасные стихи, абсолютно гармоничное чувство юмора и любовь к котам.

autoreg1023343324, Вам спасибо огромное за отзыв!

От книги получила настоящее удовольствие! Редкое сочетание истинной философской мудрости с лёгкостью подачи материала и чувством юмора, при том что речь идёт о весьма серьёзных вещах. О жизни и смерти, о верности и предательстве. О том как устроены миры и на чём держится хрупкий баланс добра и зла. Книга об ответственности людей пишущих за свои произведения, за всё чем они наполняют интернет-пространство. Множество тем и проблем охвачено в одном небольшом произведении. Сюжет закручен лихо. Читается на одном дыхании.

Инна Васильева, Большое спасибо за отзыв!

Потрясающая книга, перечитываю в четвертый раз! Это просто праздник какой-то! Отдельное блаженство в романе это коты и кошки, кошки и коты, прямо сплошное муррчание.

Марго Валуа, маска…маска…я тебя знаю:)))

Светлые, добрые, пронизанные мягким юмором и написанные великолепным языком произведения с одинаковым восторгом в отдельно взятой семье воспринимали представительницы трех разных эпох: развитого социализма 70-х, дикого капитализма 90-х и гламурного гедонизма нулевых. И все же главный признак большой, настоящей литературы – ее философичность, многослойность, способность вызвать отклик у читателя любого возраста – удается выявить только тогда, когда накоплен определенный жизненный опыт.

albert123212321, Спасибо за отзыв. Я предполагал, что молодежи она не понравится. Вернее не так…я не знал будет ли она понятна молодым. Впрочем так пока и не знаю)

Эта книга написана очень глубоко. Стихотворение вначале просто шикарное, расположило продолжить читать книгу дальше. С первых глав я начала продумывать возможный исход событий, автор оставляет возможность выбора для читателя, это говорит о его высоком уровне мастерства. Спасибо за прекрасную возможность узнать ваше творчество в таком свете.

dana1020t, Спасибо вам, что прочитали и оставили отзыв. Стихотворение это ведь по большому счету удовольствие автора, а вот проза это в первую очередь труд. Когда я это понял много раз хотел бросить это дело:)

Что я думаю об этой книге? Я думаю..что она скорее хорошая..чем плохая.. Почему? ну хотя бы потому, что я знаю автора. знаю с пеленок:) И точно он не самый плохой человек на планете Земля.. и не глупый человек точно. стало быть он не мог написать плохую книгу. Конечно поскольку это первенец..наверняка там есть всяческие досадные непоправимки…но автор в эйфории и еще долго их не увидит..прошу за это прощения у читателей. Сейчас в процессе вторая книга. Написано несколько глав. Основные герои те же. раскрывается тема об обитателях нулевого уровня. Действие расширяется по времени назад и вперед:) Приключения гарантирую. Если кому то интересно прочитать продолжение, черкните пару слов:)

Виталий

Добрый день.произведение превосходное, добро и зло тонкой грани,философия бытия и жизни. Очень интересно и хотелось бы прочитать продолжение

kasyanova74, спасибо. Это очень приятно слышать. В данный момент в работе вторая книга. Когда будет закончена не знаю. Думаю в следующем году. До нового года точно не успеть. Сюжетных линий больше,объем соответственно тоже.

23 марта 2018
978-5-532-11672-6