0+
текст

Объем 420 страниц

0+

Другие версии

2 книги
Извинюсь. Не расстреляют (сборник)

Извинюсь. Не расстреляют (сборник)

текст
4,2
60 оценок
Нет в продаже

О книге

Писательница, чье имя стало для нескольких поколений читателей своеобразным символом современной «городской прозы». Писательница, герои которой – наши современники. В их судьбах и поступках мы всегда можем угадать – себя. Произведения Токаревой, яркие, психологически точные и ироничные, многие годы пользуются огромным успехом и по праву считаются классикой отечественной литературы.

Ужас...

Честно говоря, я в некотором шоке…

Токареву мне посоветовала прочесть давняя знакомая, рассказав и о необычном языке, и об интересных сюжетах. Первый сборник я действительно прочла с некоторым удовольствием. Взялась за следующий и была порядком удивлена. Пока читала, никак не могла избавиться от чувства, что перечитываю первый. От третьего – «Извинюсь. Не расстреляют» – меня замутило, не смогла дочитать.

Автор жует все одну и ту же жвачку: ОН – талант, богема (актер, режиссер, писатель, певец), гений; ЖЕНА – некрасивая, нелюбимая, «корявая»; ОНА – любимая, нежная, понимающая, терпеливая, опора и поддержка, непременно похожа на Саскию. Все выписано одними и теми же словами. Прочтя один рассказ, уже можно предугадать, о чем и как будет рассказано в следующем. Тошно, нудно…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Писательница, чье имя стало для нескольких поколений читателей своеобразным символом современной «городской прозы». Писательница, герои которой – наши современники. В их судьбах и поступках мы всегда можем угадать – себя.

Произведения Токаревой, яркие, психологически точные и ироничные, многие годы пользуются огромным успехом и по праву считаются классикой отечественной литературы.

Книга Виктории Токаревой «Извинюсь. Не расстреляют (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2011
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-043002-4, 978-5-9713-4861-0, 978-5-9762-2805-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip