Отзывы на книгу «Поцелуй мира. Зов горизонта»

Написана хорошо. Читается легко. Легкий слог. Оригинальный сюжет. Правильные ориентиры жизни. Интересная история. Рекомендую серию к прочтению.

Виктория, спасибо! Прочитала книгу на одном дыхании! «Бегу» читать вторую!!! Первую книгу прочитала два раза, первый в бумажном варианте какое-то время назад, и сейчас захотела освежить прочитанное, удовольствие получила не меньшее.

Виктория Смирнова удивительный автор. Ее «Поцелуй мира» мира захватил меня чуть ли не с первого слова. На пятой странице я уже была там – внутри ее «Поцелуя». И мне казалось, что все это происходит со мной. Или происходило раньше, а я просто запамятовала. С нетерпением жду выхода второй книги. А пока … пошла перечитывать первую. Спасибо вам большое, Виктория, за вашу бурную фантазию так кстати перемешавшуюся с моей.

Прекрасная книга, читается легко и увлекательно, и во время чтения меня не покидало ощущение, что герои книги это мои знакомые, друзья, я переживала вместе с ними все перипетии , возникающие на пути..... и вдруг на самом интересном месте книга закончилась, что там впереди, что ждет моих друзей, как судьба распорядится их судьбами? Очень жду продолжения!!! и еще, хорошо бы увидеть экранизацию этой книги!

Первый раз читала книгу Виктории в традиционном бумажном варианте лёжа в больнице. Пока читала, забыла почти обо всем. О неприятности, об окружающей обстановки. Я была там, вместе с героями книги. Это было волшебно. С нетерпением жду вторую часть.

Читала еще в бумажном варианте. Удивительно пронзительная, нежная и трогательная книга. С нетерпением буду ждать публикации продолжения.

Второй раз перечитываю книгу. Как же мне она нравится. Я снова встретилась с любимыми героями. Кажется, что знаю всю историю, а читаю на одном дыхании, как первый раз.

Скучно, написано коряво. Сразу предупрежу – смогла осилить только первую треть.

Книга начиналась с хвалебных отзывов читателей (не посвящение, не цитаты, а именно отзывы). Это смутило – я даже подумала, может я случайно скачала вторую часть. Но нет – это все оды «таланту» автора. Как то хвастливо, хотя и интригует.

К сожалению, самые светлые надежды не оправдались.

Итак, по порядку: язык скудный, стиль изложения примитивный безэмоциональный, герои картонные, а мэри сьюшного самолюбования через край.

Автор определенно начинающий, это бросается в глаза именно косноязычным языком, не умением грамотно ставить акценты и работать с текстом. На том же СИ есть много талантливо написанных бесплатных романов. За такой уровень прозы должно быть стыдно просить денег.

Отдельное фи, за сцены с собакой – как собачница со стажем – мне было как то неловко читать это безалаберное отношение героев к псу (кормежка конфетами, постоянный лай) и какую то детскую манеру общения с ним. Вообще не всем дается описать эмоционально трогательно дружбу с животным (собакой, конем, драконом и проч.) – в этом плане помню отличные начальные сцены книг – Ритуал – Нечаева Екатерина «Etcetera» и Невеста – Демина Карина.

05 июня 2017
978-5-4467-2546-5