Отзывы на книгу «Парадокс Севера», страница 2

Викчанский

Брала книгу с расчетом на один день. Так и оказалось, прочтение в сумме заняло примерно 8 часов. Язык легкий и максимально понятный. Авторка умеет расписывать мысли персонажей, в этом ей помогли главы, которые велись от лиц других персонажей помимо главной героини. Их немного, но вполне достаточно, чтобы понять их характер. При этом лица повествования сменяются в ключевые моменты, так что можно посмотреть на ситуацию разными глазами.

Может моментами история и кажется наивной и довольно типичной, полной клише, вся эта смесь смотрится довольно органично.

Некоторые действия персонажей, конечно, заставляли бровь вскидывать. То, как Виктор хотел заставить Диану его машину намывать бог знает где, а потом уехал на ее отказ, мне запомнится надолго. Его система с карточками и правилами очень благородная, но тот факт, что он, расчетливо придумывающие эти правила, ввел глупый запрет на ношение брюк девушкам просто потому что продул в карты — ну уж извините, вообще не вписывается в антураж.

Любовные метания туда-сюда у всех персонажей меня тоже смутили, но да ладно, допустим это ради драмы, куда же без нее.

Хочу похвалить описание романтических сцен. Очень трепетно и чувственно, даже если подробно описывались лишь сцены с поцелуями, все что дальше — довольно суховато для книги с таким рейтингом.

Она изначально подразумевалась как «прочесть разок эмоций ради и забыть» и вполне с этим справилась.

julia.stolyarova.sid

Для тех, кто не смотрел дораму Сад падающих звёзд. только там была карта Джокера. По уровню наивности примерно то же самое. миленько)

Саша Петрова

Сюжет интересный, действительно серьезные молодежные проблемы затронуты, но мне лично не понравились герои. С ознакомительного фрагмента уже понятно кто с кем будет, никакой интриги нет, Диана вспыльчива и наивна, Север слишком холодный и какой-то расчётливый. Мне показалась книга затянутой, местами пролистывала, живых эмоций не хватало и было стойкое чувство, что автор поселил взрослых в тела подростков, уж очень временами поведение возрасту не соответствовало. Вроде и есть подростковые черты у героев и эти черты оправдывают местами детское повеление и детские реакции и в тоже время рассуждения такие иногда словно умудрённые жизнью. Вот из-за этого диссонанса книга и не понравилась, хотя пишет автор хорошо,тут соглашусь с другими комментаторами.

Irina Bruleva

Одна из лучших книг, что я читала!

Не хочу сполерить, поэтому напишу только в общих чертах.

От неё невозможно оторваться. Читается оооочень легко и быстро. Читала её дважды и оба раза забывала о сне, еде и домашних делах.

Такие разные герои, такие живые и настоящие, в них видишь своих друзей - и всю книгу переживаешь, как за самых близких.

Поднимаются жизненные проблемы. Но при этом есть куча юмора, любви...и кот!!!

Эту книгу хочется перечитывать... А начинать читать после неё что-то другое ох как тяжело, учитывайте)

Появилась информация, что будет ещё книга про Макса...жду с нетерпением)

Огромное спасибо автору, книга великолепна!

Елена Манаева

Потрясающая, очень интересная история! Невозможно оторваться!

Виктор и Диана- яркая, классная пара)

Рекомендую. Очень крутой роман)

Рони Бар

Героев много, и мы можем залезть к ним голову. Автор рассказывает не одну историю. Это целая сеть. Нельзя рассказать об одних, и не зацепить еще кого-то. Потому повествование происходит от нескольких персонажей. Именно поэтому книга богата на события. Нам понятны их поступки и мотивы.

autoreg894280488

Насколько прекрасна книга «48 минут, чтобы забыть», настолько прям облом и печаль с «Севером». Автор все так же увлекательно пишет, но тут подвел антураж. Герои совсем не вписались в окружение, видимо, по этой причине много эмоций приятнутых за уши. Надеюсь, что «48 минут» все таки станут для автора правилом :)

Ольга Малецких

Эта книга настоящая драма, история о подростковых и общечеловеческих проблемах.

Книга повествует о молодых людях, почти что ещё подростках, только вышедших из этого возроста и делающих свои первые шаги на пути к взрослой жизни в школе, где учатся в основном богатенькие "буратины", но так есть и стипендиаты.

При таком раскладе действующих лиц, казалось бы, о чём может вестись рассказ в этой истории? О противостоянии богатых отпрысков с теми, кому не так повезло "родиться с золотой ложечкой во рту"? В какой-то степени в самом начале, возможно. Но всё далека не так просто. Да, в академии действует определённая предвзятость к стипендиатам. Но не это главное. И даже не та система цветных карточек и всяческие дурацкие правила, диктуемые Севером и его компанией.

Здесь главное драма и проблемы героев, как бедных, так и богатых. Как говорится, богатые тоже плачут.

Эта книга понравилась именно тем, что затрагивает множество интересных и важных тем, подростковых, личностных и прочих проблем. Например, таких, как наркотики и борьба с ними, утрата близких людей, фобии, откуда они берутся и как с ними бороться, проблемы отцов и детей и, конечно же, борьба за своё личное счастье.

Однако, по сравнению с этим всем, любовная линия мне показалась немного второстепенной. Хоть их там даже было и две.

Анна Сетина

Книга очень и очень понравилась. Я большой фанат фэнтези, но из-за вот таких кни понимаю, за что любят СЛР.

Диана, если так можно выразиться, идеалистка. Она не понимает, вернее не хочет принять то, что все в академии беспрекословно подчиняются правилам Севера. Даже преподаватели бегут первым делом пожать ему руку. И наша героиня решает начать бороться с бесчинством, которое по её мнению вторится в академии. «Ведь кто-то должен всех спасти»

Виктор Северов сын из богатой и влиятельной семьи и сам в своём возрасте уже достиг определенных вершин. У него на всех и всегда есть свои рычаги давления, которые он мастерски использует. В его команде есть пара товарищей – Тони и Макс. И, конечно, у Короля должна быть Королева. И её является Адель – девушка из его «круга общения». И всё было хорошо. Правила академии работали как исправный механизм, пока не появилась новая деталь – Диана Солнцева.

Между героями сразу начинается противостояние. Каждый раз я читала новую главу с замиранием сердца. Ни Север, ни Диана не уступают и продолжают отстаивать свою точку зрения. С каждым разом их отношения переходят на новый уровень. И вот однажды Диана узнает истинную суть правил карточной Долины. В этот момент я офигела (культурно выражаясь). Виктория удивила, так удивила. Такая завязка сюжета, волнение, переживание. Всё накладывается друг на другу и остаться равнодушным просто не получится.

Я не могу сказать, что вся книга вертится только возле главных героев. Совершенно нет, мы видим всех и всё. Главы прописаны от 4х персонажей!!!

Каждый герой, как отдельный небольшой мир, но Диана – она полностью оправдывает свою фамилию. Как и Виктор свою.

На самом деле история их отношений очень тяжелая и серьёзная

но я верила, что наши герои смогут обрести ХЭ.

Очень нравится, как Диана и Виктор начинают доверять друг другу и открывают друг другу то, что никто никогда про них не знал. Истинная монета любви – это доверие: полное и безоговорочное. И наши герои смогли показать, что любовь может разрушить все возведённые стены. Несмотря на всё, что им пришлось пережить, несмотря на эмоции, которые они через себя перенесли, они вставали и шли дальше.

Я могу писать долго, но не хочется спойлерить и убивать впечатление от книги. Ведь в ней столько всего, что у меня не хватает слов, чтобы внятно сказать.

Я до сих пор нахожусь в некой прострации. Но с уверенностью скажу, что книга прочно засела в моём сердечке.

Спасибо, Виктория, что смогли написать такую книгу, которая заставляет глубоко задуматься и понять, что страхи не всегда наша слабость❤. Я всем рекомендую данную книгу для, возможного не легкого, но безумно умопомрачительного чтения!

veranika1982

Диана поступает в Академию для мажоров на бюджетное место, благодаря достижениям в спорте. В учебном заведении своеобразные правила, которые установил старшекурсник Виктор Северов. Диана не терпит запреты и начинает революцию против. Герои раскрываются не сразу, то что было чёрное становится иного цвета. Такая безграничная вера в друзей в человеке бывает только в юном возрасте. Сюжетные линии извилисты . Герои второго плана прописаны полно, за них тоже переживаешь. В книге подняты социальные вопросы, есть о чем задуматься. Хотелось бы продолжения истории, как пройдёт второй год обучения.