Отзывы на книгу «Парадокс Севера», страница 12

Марина Акулова

С творчеством автора не знакома была ранее. Книгу решила прочесть, т. к. много девочек советовали и были в восторге от книги.

Взяла и не пожалела ни секундочки. Книга захватывает с первых строк.

Книга Шикарна, бесподобна, увлекательна!! это что-то, что не описать словами, книга просто улет!!!

Действие происходит в академии «Карточная Долина». Здесь учатся богатые, ну и каждый год учредительский совет вручает десять стипендий счастливчикам. В это число попала и наша героиня Диана Солнцева. Попала она не за хорошую учебу, а потому, что в фехтовании могла чуть больше чем местная команда академии.

Виктор Северов, но все зовут его Север, его боятся, обходят стороной. Он делает что хочет и ему за это ничего не бывает.

Но если он обратил на вас внимание, считай вы пропали. Так и наша героиня незная с кем связалась, умудрилась в первый же день в академии на глупой вечеринке получить задание, где столкнулась с тем самым кого все бояться. Еще и умудрилась нахамить и дать пощечину. Ну все, теперь у Дианы большие проблемы. Север и Диана мне очень нравятся. Второстепенные персонажи Антон и Адэль мне понравились тоже, почему то при первых строках про них мне хотелось чтобы они были вместе.

Книга очень очень интересна, советую прочитать не пожалеете 100%.

Автору спасибо за такую шикарную историю, хочется еще и еще.

mironyuk.lenochka

Эта книга покорила мое сердечко и вошла в мой топ лучших книг за этот год)

Познакомимся с героями:

Виктор Северов (Север)- главный герой, лидер во всех проявлениях, который установил «свои» правила в Академии.

Диана Солнцева - обаятельная героиня, с железным характером, которая смогла нарушить «эти» правила.

Начну с сюжета:

В книге рассказывается про жизнь студентов в Академии, в которой установлены ряд «карточных» правил. И кто нарушает их, никогда не возвращается обратно. Сначала читаешь и не понимаешь всю абсурдность ситуации, но когда узнаешь правду, то настолько гордишься создателем этих правил, что задумываешься их внедрить в каждый университет.

И снова вернемся к героям:

Очень было интересно наблюдать за главными героями, как их отношения зарождались с ненависти и как сложные ситуации начинали сближать их.

Наши герои воспринимают жизненные уроки с гордо поднятой головой, по взрослому взвешивая свои решения.

Эти две половинки так не похожи, но у них одно важное, они любят друг друга, и какие бы преграды их не ждали, они обязательно все преодолеют.

Книга затрагивает очень много важных тем: отношение детей с родителями, буллинг, употребление наркотических и алкогольных веществ, фобии, а так же роль в высшем обществе.

Очень понравились второстепенные герои, за которыми было интересно наблюдать.

Для себя выделила эту цитату: «Сможешь ли ты отказаться от собственного счастья, чтобы сделать другого человека счастливым?»

Эта история настолько запала в душу, я прожила бурю эмоций.

Мне не хотелось, чтобы книга заканчивалась.

От всего сердца рекомендую присмотреться к этой истории. Эту книгу необходимо прочитать каждому!)

Алена Alexeenko

«Он такой, который подходит мне»

Очень эмоционально легкий и тяжелый роман одновременно. Да, да и такое бывает.

Казалось бы сюжет обычен до безумия, есть король университета, богатый, властный, холодный и высокомерный парень Виктор Северов. Он настоящий ледяной король, который организует свое королевство по понятных только ему и его близким правилам.

Есть обычная простая девочка сирота, у которой осталась только бабушка, Диана Солнцева. Настоящая солнечная принцесса, которая не хочет соблюдать эти правила, из-за того, что не понимает их целесообразности.

И конечно в итоге это приведет к их противостоянию.

Но не простому, а такому, которое сдирает корку за коркой, обнажает истинные желания и меняет всех причастных людей.

И у него и у нее есть свои проблемы из прошлого. И они их не хотят отпускать. Они оба с переменным успехом сосуществуют со своими демонами.

И только помощь друг друга поможет им стать лучше.

Очень понравился ход автора, дать главную роль в некоторые главах не только Диане и Виктору, но и еще одним главным героям сюжета – Адель и Антону (мы читаем главы от их лица). Так я лучше поняла их чувства и мечты.

И поэтому даже некоторые моменты посмотрела под другим углом. Все-таки если бы этих глав не было, я многое бы не поняла в поведении этих ребят.

Еще жаль Пашу, конечно он совершенно не рыцарь в белых доспехах и совершил ужасные поступки, но надеюсь, то, что сделала для него Диана, ему в итоге поможет. Хотелось бы про него отдельно почитать книгу. Мне кажется, его мысли были бы очень интересны.

В книге все замечательно описано, ты именно окунаешься в чувства и эмоции всех героев, ты дышишь вместе с ними, ты страдаешь и радуешься, как и они. Поэтому читается легко и быстро.

Так же есть вещи, над которыми хочется подумать. Например, что и богатые и успешные на первый взгляд люди, тоже бывают несчастливы, что они тоже живут в определенных рамках, которые другие мало понимают. И это непринятие и зависть со стороны людей из других социальных слоев в итоге могут привести к плохим поступкам.

Ну и если честно вначале мне Север вообще не нравился от слова совсем, и я не могла понять, как можно в него влюбиться. Но потом, узнав его лучше, поняв его поступки и мотивы, я поняла, что он не так уж и плох. Но Солнце его делает намного лучше и человечнее. Поэтому они и тянуться друг к другу.

Читалкаш _Оля

"Парадокс Севера" Виктория Побединская.

Парадокс – это странное мнение, высказывание, расходящееся с общепринятыми мнениями, научными положениями, а также мнение, противоречащее (иногда только на первый взгляд) здравому смыслу.

Так гласит определение из интернета и очень хорошо отображает, всё что происходит в книге.

Элитная академия, где учатся отпрыски состоятельных семей не только, но и стипендатны, которые смогли поступить туда основываясь на свои знания и спортивных достижениях.

В этой элитной академии царят свои правила. Карточная долина, как ее назвала Диана Солнцева. Она как раз из числа простых смертных, за спиной у неё только хорошие достижения в спорте, в фехтовании.

Фехтование – спорт, где у каждого есть шанс на победу, главное узнать противника и его слабые места.

Жёлтая карточка – предупреждение, красная- дисквалификация, чёрная – можно попрощаться с академией.

Странные правила, придуманные одним человеком Виктор Северов.

"И все учащиеся подчиняются им, даже преподаватели с ректором не вмешиваются! Как так? Кто этот Северов? Царь и Бог академии? Почему всё молчат и терпят? " Именно такие мысли роились в голове Дианы, она решила выяснить, почему так…

Познакомилась она с холодным королём академии в довольно странных обстоятельствах. Глупый конкурс, в котором она приняла участие. Итог пощёчина и должок.

Новенькая слишком на себя много берёт её надо поставить на место! Она привлекает к себе внимание своей неугомоностью. Страшная аура Севера не пугает её, нет конечно, поджилки у неё трясутся, когда он находится близко, но со страхом надо бороться иначе он возьмёт вверх.

Вначале Север мне казался страшным человеком, думала даже будет абьюз, но я очень рада, что это всего лишь маска.

Когда узнаешь, чем конкретно занимает Север и его подручные, всё становится на свои места, и система карточек, очень точная, выверенная. Теперь ясно почему преподавательский состав благосклонно относится в его деятельности.

Отношение к нему меняется на 180° им не возможно не восхищаться!

Сразу возникают мысли "почему и для чего он это делает? "

Когда ответ найден – это трагедия, личная трагедия. Смерть близких сильно травмирует, особенно когда это происходит косвенно по твоей вине. Главное, что он не зациклился на этом. Его боль переродились в желанием помочь другим, оказавшимся в трудной ситуации. Делает он это в странной форме, но главное это работает.

Где много денег, там много соблазнов, богатые отпрыски ни в чем не нуждаются и ищут новые способы поиска своего я. Порой эти способы разрушительные и ведут к смерти. Каждый может ошибиться, сделать неправильный выбор.

Человеку можно дать шанс.

Солнцева наивная, и несмотря на страшные события, что произошли в её жизни. Она верит, что в каждом человеке, есть что-то хорошее, просто надо это разглядеть.

Может этой незыблемой верой она и покорила Севера.

Открытый конфликт между ними был, мелкие пакости, детские выходки. Чем ближе они друг друга узнавали, тем сильнее их чувства становились.

Помимо Севера и Дианы паралельно развивалась любовная линия (Стража) Антона и Адель.

Девушка Севера, которая идеальная подходила ему, красавица, умница, дочь богатых родителей.

Страж, его друг и названный брат.

Неправильно любить девушка брата, но что если эти чувства невозможно из себя вытравить. Антон сдерживал себя, был верным другом, для Виктора и Адель.

Чувства были взаимные, но ни один из них не мог подвести Севера. Вот это поражало больше всего.

Хотя Север человек слова, сказал значит сделает.

Диана привнесла в его размеренную жизнь хаос, безумие заразно))

В жизни Севера всё хорошо, правильно, чётко и по плану, а одиночество побочное явление.

Виктор и Диана из разных слоёв населения, естественно против их отношения выступил отец Севера.

И наказание его было страшным инженер 2 разряда, зп 38000 как жить теперь?)))

Деньги они очень нужны, практически всё можно купить и решить с помощью них, но всё же искренность не поддается купле – продажи.

Особенно сложна книга в эмоциональном плане становится в последних главах, страсти накаляются. Ревность, боль, расставания, жертва во имя счастья возлюбленной. И самое на мой взгляд шокирующее выяснение подробностей гибели брата Севера и роль Дианы во всём этом. Окажется что раньше их связывал один человек. Жизнь часто преподносит сюрпризы, а они не приносят радости.

Самое главное суметь отпустить прошлое и дать другим людям продолжить твоё детище и не тащить всё на себе. Распределение обязанностей, нагрузки и можно ощутить, как становится легче дышать.

Больше всего я переживала за Солнцеву и Северова, а вот Антон с Аделью, особенно Адель вызывали некоторое раздражение.

Антон ладно, он не мог поступить иначе. А девушка сама не знала что ей надо. И по сути позволила себя любить. Антон ей дал то чего она не получала от Виктора, внимание и заботу

Север не испытывал к ней чувств вот и всё решение уравнения, он был не против общаться с ней, из них получалась красивая пара. Как раз только оболочка, без начинки. Холодные король с королевой, идеальный фасад.

А Диана может она и не правильная, не идеальная, но живая и чувствующая, разожгла огонь в ледяном сердце. Пробудила ото сна …

Мне очень понравилось, я получила огромное удовольствие от чтения и познакомилась с новым автором))