Отзывы на книгу «Ваши личные границы. Как установить и сохранить»

Эта книга начинается с того, что рассказывает, как навести порядок в личном пространстве, и наконец-то стать взрослым для себя самого. Сделайте свой сон качественным, начните больше двигаться и правильно питаться – так начинается книга. И на этой базе, автор учит контролировать отношения с окружающими, в которых нам приходится участвовать каждый день.

Много практических заданий и примеров.

Но полезна эта книга будет только тем, кто ещё не прочитал ни одной книги по популярной психологии, тайм менеджменту, и личностному росту, и только начинает осознанно относиться к своей жизни.

Невероятно поверхностная и бесполезная книга. Куча каких-то наискучнейших примеров из жизни аморфных и унылых американцев, совсем далеких по менталитету, примеров и отсылок к каким-то сериалам, которые у нас в стране никто не смотрел. Я не чем и кому может помочь эта книга в установке личных граниу. Одно радует – купил в электронном виде и не пострадали деревья для того чтобы я прочитал ее.

Очень жаль потраченного на данную книгу времени. Громкое название и довольно большие общения в начале никак себя не оправдали в содержании. Странные примитивные примеры и совершенно дилетантские советы, кажется, будто текст составлен детьми или же совсем для детей. Нет ощущения, что авторы имеют хоть какие-то познания в психологии, чтобы быть в силах кому-то помочь. Практически все задания сводятся к тому, что нужно просто вести дневник своих ощущений и отвечать на заданные вопросы, а как дальше анализировать самостоятельно свои записи – вообще не понятно. В целом, все наставления в книге звучат примерно так: «Тебе грустно? Так перестань грустить!».

В общем, разочарование.

Книга разочаровала полностью. Название обещало полезные вещи о границах личности. Никакой структуры. Такое чувство, что автор писал просто, чтобы писать. Жаль пусть небольших, но денег. Честно сказать ее и бесплатно читать не имеет смысла. Упражнения все давно известны, ничего нового.

Книга поверхностная, бесконечное перечисление разных вариантов границ, реальной пользы никакой. Жаль потраченного времени.

Всем привет, я вот почитала ваши не очень хвалебные отзывы и меня заинтересовала книга. Я хотела убедиться, действительно ли она не отражает сути? И да, я прочитала её, мнение – вообще ничего особенного. Авторы понятия не имеют про ужасы, которые испытывает человек с проломленными границами. Сон, питание, думайте о себе, не угождайте другим в ущерб себе. Вот и все. Никакого глубинного анализа и ныряния в душу с аквалангом. Так, ножки помочить..

Замечательная книга, которую посоветовал мне мой психотерапевт. Написана максимально просто и что самое важное с практическими рекомендациями.

Подробное изложение как в учебнике, длинно и достаточно нелегко читать – но полезно, здесь замечательные упражнения и вопросы для самоанализа которые заставляют задуматься. Стоит как нибудь перечитать.

много воды, думала, что узнаю что то новое про личные границы, появиться какая то четкая схема по их защите и что это вообще такое. а на самом деле оказалась какая то непонятная фигня

Эта книга порадовала меня комплексным подходом к решению проблемы границ. Превосходно, что что авторы начинают с мысли о том, что… начать нужно с себя) Заботы о себе, погюнимания себя. Тогда понятно и где мои границы – как их строить адекватно. Плюс простые, доступные упражнения. Буду рекомендовать книгу своим клиентам

20 июля 2018
9785001958024