18+
текст

Объем 520 страниц

18+

Впереди только тьма

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Единое Королевство здравствует уже много лет. На его землях правит Церковь Истинного Феникса, пресекая любое инакомыслие. Адриану Гофарду, одному из паладинов церкви, поручают охоту за магом-отступником Гироканом, вокруг которого вьётся достаточно противоречивых тайн. Мучимому кошмарами прошлого, церковнику предстоит тяжелое испытание веры на этой миссии, тогда как Гирокану нужно спасти от гнева церкви мечту всей жизни, в которой он видит только благие намерения. Невольным участником событий на пересекающемся пути паладина и мага станет дикий эльф Альнарон, которого в собственной деревне считают проклятым сородичем.Каждый из них находится в глубоком отчаянии или пал в бездонную яму эгоизма. Но у них ещё будет шанс спастись, когда их сведет вместе судьба женщины, чье имя никто не знает. В этой истории нет героев или злодеев, только люди, стремящиеся доказать свою правоту.

Жанры и теги

Под впечатлением от книги! Порой встречается смешение стилей авторов, которых читал ранее: Толкиен, Сальваторе… Плюс личная особенность стиля автора. Книга оставляет приятное послевкусие. Хочется забыть книгу и заново её перечитать, чтобы вновь пережить весь сюжет. Всем любителям серьёзного фэнтези – рекомендую. Очень жду продолжения!

Села за книгу зимним вечером....да и не смогла от неё оторваться, почти до утра читала!! Динамичный многоплановый сюжет, рельефно выписанные персонажи, " вкусный " авторский слог…Достоинств масса!

Качественное, крутое фэнтэзи, по такому бы фильм с хорошим бюджетом снять-вышло бы не хуже голливудских !)))

С нетерпением жду продолжения истории про Соединённое Королевство!

Прочитала книгу очень быстро, понравилась. :) Сюжет необычный, стиль неплохой.

Спасибо автору!

Всем советую к прочтению. Надеюсь, будет ещё продолжение.

На фоне множества российских фэнтези, которые под чистую копируют зарубежку, история представленная Виктором Вражиным, меня впечатлила. В первую очередь, я смотрю на идею, заложенную в произведении, а не историю создаваемой вселенной книги, и в "Впереди только тьма" есть, над чем подумать. Образы героев цепляют, интересно поставить себя на их место, увидеть мир их глазами.

Отдельно отмечу мистическую атмосферу книги, любители нуара оценят.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Единое Королевство здравствует уже много лет. На его землях правит Церковь Истинного Феникса, пресекая любое инакомыслие. Адриану Гофарду, одному из паладинов церкви, поручают охоту за магом-отступником Гироканом, вокруг которого вьётся достаточно противоречивых тайн. Мучимому кошмарами прошлого, церковнику предстоит тяжелое испытание веры на этой миссии, тогда как Гирокану нужно спасти от гнева церкви мечту всей жизни, в которой он видит только благие намерения. Невольным участником событий на пересекающемся пути паладина и мага станет дикий эльф Альнарон, которого в собственной деревне считают проклятым сородичем.

Каждый из них находится в глубоком отчаянии или пал в бездонную яму эгоизма. Но у них ещё будет шанс спастись, когда их сведет вместе судьба женщины, чье имя никто не знает. В этой истории нет героев или злодеев, только люди, стремящиеся доказать свою правоту.

Книга Виктора Вражина «Впереди только тьма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2020
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip