Отзывы на книгу «Остров без сокровищ», страница 3

Сначала популярные
sb_28388

Отличная интерпретация знакомого произведения. Исторические факты того времени вплетены в историю Острова Сокровищ, занимательно.

autoreg1022755153

Отличное небанальное чтение! Литературный детектив(вернее, литературоведческий) - лучшая гимнастика для ума) И от повседневности отвлечёт, и логику проверит, и интересных подробностей о давно известном подбросит. Для всех детей, больших и малых - рекомендую!

Egor Shel

вторая половина – надуманный трэш, автор начал конкретно от себя выдумывать. но если воспринимать критично, то конечно можно поугарать – дыр в сюжете нашёл много, и заполняет их у себя в голове самым трэшовым образом. за 60 рублей в самый раз

sadovoal

Полный бред, но очень увлекательно.

Да, это «детективный анализ» выдуманной истории, в стиле Фоменко или типа того. Перевернем черное в белое и белое в черное, эквилибристика словами и фактами, весь вечер на арене… Но читать было весело, а что касается истрического бекграунда эпохи и немного познавательно.

Читайте, но в серьез не воспримите ряди бога :-)))

Саша Павлов

Шикарно! Невозможно оторваться! Насколько хорошо передано напряжение кровавой бойни и интриг произошедших на вымышленном «Острове сокровищ». Или не вымышленном?

Поделиться отзывом

Великолепная книга, которая будет интересна не только всем почитателям прекрасного романа Стивенсона, но и любителям истории начала Нового времени, включая системы вооружения и кораблестроения того времени, британское законодательство и борьбу за английский престол начала 18 века. Еще порекомендовал бы книгу тем, кто пытается сам писать книги о пиратах и сокровищах, но испытывает дефицит фактического материала. Здесь все это есть!

srv

Периодически автор занимается натягиванием совы на глобус, но в целом довольно занятно.

В принципе, книгу можно было бы на треть сократить, тогда бы он читалась чуть пободрее.

vk_6806163

Чушь.Абсолютная беспросветная чушь! Автор сам себе асё придумал и выворачивает наизнанку как ему удобно.Написано убогим тягомотным языком.Занудство страшное.

dongato

Макулатура. Автор вытаскивает из носа или ещё откуда-то какие-то предположения, на основе них строит другие предположения, на основе них третьи, в итоге отличная книга превращается в разборки алкашей, шпионов, контрабандистов и массовых убийц.

30 марта 2012
2012