Отзывы на книгу «Generation «П»»

Пятерка несомненная. Все ранние работы Виктора сильны, начиная с Жизни Насекомых. Приятно иметь на полке автора, которого не стыдно (перед самим собой) перечитывать )) Поколение П – одна из таких работ. Рекомендую!

Можете назвать меня неотёсанным невеждой – но я вообще НЕ понял этот опус. Начинается все довольно неплохо: это и интересные мысли по поводу PR и рекламы, какие-то оригинальные умозаключения автора…Начало действительно неплохое.

Но после его мухоморов начинается какой-то бред интеллигентного шизофреника. Бросил на половине книги, ибо эту дикую смесь из маркетинга, рыночных отношений и религиозности мой мозг не осилил.

Книги Пелевина уникальны, но не легки для восприятия. Слишком много метафизики, абстракции, пелевинской философии и непростых местами повествовательных оборотов. Тем не менее изучить творчество Пелевина (или хотя бы попытаться) просто необходимо, потому что это классик современной русской литературы. Generation P, конечно, не исключение, а даже правило. Могу сказать, что мне она далась нелегко, помимо «пелевинщины» достаточно много «рекламщины», но как только дошла до последней страницы, все кусочки собрались воедино и пришло осознание, что книга замечательна и, несмотря на то, что была написана в соответствии с реалиями 90-х, вполне подходит к реалиям современного общества потребл@дтства, а теории вау-испульсов вообще можно спокойно преподавать студентам факультета психологии и маркетинга.

Книга настолько отвратительна, что я после неё Пелевина вообще читать не буду, потому что побоюсь встрять опять в такую вот нудятину. Было невероятно сложно дочитать её до конца…

Любовь Комиссарова, в таком случае почитайте Дарью Донцову, там только экшен.

Достойная книга

Весьма хорошая книга, которая раскрывает нам «рекламное» управление людьми и отстраниться от этого. К тому же много жизненных элементов, которые делают книгу как познавательной, так и интересной.

llarean какое управление людьми.... поставить меня президентом на два часа и вся реклама окажется на канале для справочника ТВ так назовем жтот канал...... реклама это коррупция в масштабах государства пора это кончать и скоро это закончится..... Пррчитайте роман РОНДО МАРГАРИТЫ ГРЕМПЕЛЬ вот проблема ..... российское правосудие..... коррупция в российских судах..... воспитание детей.... изнасилование и статья за ищнвсилование как спрсоб решения дожностного пррдвиженя..... а вы прр рекламу с ума что ли сошли или разум соысем пепестал развиваться....

Назвать данное «творение» культовым романом современности язык не повернется. Но и сказать, что роман вызывает резкое отторжение тоже нельзя. В какие-то моменты проходят интересные мысли, и роман начинает захватывать, но дальше сплошное разочарование. А добавление в текст мухоморов, марок, Иштаров и остального, ну мягко говоря, портят впечатление в конец. Моя оценка на 3 из 10, можно читать только в том случае, если совсем больше нечего.

Стою на асфальте я в лыжи обутый, или лыжи не едут... или я плохо понимаю, что такое настоящая литература......

Как можно называть ЭТО литературой и великим шедевром современной прозы.... Если пересказать сюжет в двух словах, то объевшегося какой-то хренотенью чувака наркрывает галлюцинация, настолько явная, что, очнувшись, он пытается ее найти, точнее вернуть, точнее понять, а еще точнее вообще непонятно, что сделать, у него постепенно начинает ехать крыша, иначе как еще понять все его необъяснимые действия и нелепые попытки в старом развалившемся здании увидеть зиккурат, а на пачке сигарет указание, как этот зиккурат искать... бред. и где-то в глубине своего бредового подсознания он выуживает «гениальные» идеи и слоганы, которые с большим аппетитом хавает вся «продвинутая» тусовка, и делает из этого обкуренного (или объеденного, обколотого) индивида героя нашего времени.... мда.... ну, в принципе, какое время, такие и герои... единственная мысль, которую можно вынести из всего этого произведения, насколько деградировало общество, если постоянно жрущий галлюциногенные грибы Татарский руководит идеями и настроениями в массах из глубин своего затуманенного подсознания.... Извините, если кого обидела...

Нудно, скучно, неинтересно, пошло. Герой книги почти все время находится в состоянии измененного сознания, и вот эту наркоманию автор подробно описывает. Вам интересно читать про бред наркомана или алкаша, про их галлюцинации, ощущения, состояния? Мне нет. Книга совершенно не стоит портаченного времени.

kob_z дорогой друг прочитайте роман РОНДО МАРГАРИТЫ ГРЕМПЕЛЬ......ПЕЛЕВИН ЭТО ОБМАН - НАУЧИТЕСЬ ОТДЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛА, КАК РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ ОТ ПЕЛЕВИНА..... он обманывает российских читателей ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ ОСТАНОВИТЕСЬ ПРОЧИТАЙИЕ РОМАН РОНДО МАРГАРИТЫ ГРЕМПЕЛЬ И ДАЙТЕ ЕЙ ЖИЗНЬ НЕ ГНОБИТЕ ЕЕ

"СССР, который начали обновлять и улучшать примерно тогда же, когда Татарский решил сменить профессию, улучшился настолько, что перестал существовать (если государство способно попасть в нирвану, это был как раз такой случай)" (с)

Отличный пост-модернистский взгляд на 90-е и первоисточник понятия «вау-фактор».

В исполнении Пелевина все это читается особенно хорошо, учитывая его «фирменный» стиль изложения – вообще авторский язык мне всегда нравился, что в ранних пелевинских произведениях, что в поздних.

Кстати, я рад, что в свое время мне попались сначала рассказы, Желтая Стрела, Омон Ра, Чапаев, а потом уже я добрался до Generation «П», т.к. с непривычки действительно можно было не оценить эту вещь по достоинству. Перечитал с удовольствием, спасибо ЛитРесу :)

Эта самая бредовая книга, которую я читала. Конечно дочитала до конца, но только из интереса чем же этот бред закончится. Могу честно сказать, закончилось ещё хуже, чем начиналось.

28 февраля 2008
1997