Отзывы на книгу «Уцелевшие»

Думаю, что выжить после крушения космического корабля это уже большая удача. А выжить потом в лесу с хищными животными и растениями двойная удача. Остальное все мелочи. Понравилась. Без магов, принцесс, порталов, олигархов и сказок. Про обычных людей. Обожаю истории про выживание.

Боже, такое впечатление, что автор не читал ни одной книжки в своей жизни.

Это не сюжет, а какие-то несвязные бредни, которые скачут от страницы к странице. И вопрос у меня к автору: с какого перепугу он называет мужчину, представленного в начале как Норт Кейндж, на одной странице Нортом, а на другой – Неилом? И даже на одной странице порой присутствуют оба имени сразу. Та же ситуация со стюардессой Эзрой Рассел (или что-то типа того). Почему она порой именуется Ширрой? Это что, такой неожиданный литературный прием?

Автор, я так и не понял, почему разбившийся корабль вынырнул всего в полукилометре от поверхности, начал падать, а ваши герои до падения вполне себе успели побеседовать, осмотреть разбитый пульт и т.д. Ну что, сложно было "вынырнуть кораблю хотя бы в пяти километрах от поверхности, раз уж ваши герои так хотели побеседовать? Хотя они у вас и так очень много болтают, даже когда вокруг драка, перестрелка и смертельная опасность. Но вот никак они не могут обойтись без «процедил», «пробормотал» и прочее в самый неподходящий момент.

Моя оценка – нечитабельно.

02 декабря 2023

Новинка