Отзывы на книгу «100 великих тайн Сибири»

Соблазнилась громким названием книги, взяла почитать в библиотеке. Думала, узнаю много нового и интересного о своей Сибири. Первый раз удивил меня автор, когда сравнил столбизм с русской рулеткой. С таким же успехом с русской рулеткой можно сравнивать купание в водоемах (тонет гораздо больше людей, чем гибнут на столбах), езду на автомобиле и тд. Потом удивило, что столбизма, оказывается, больше нет. Автор, приезжайте к нам в Красноярск на выходные в начале осени, сходите на столбы, посмотрите на все эти толпы народа на столбах и перепишите книгу! Ну и Ергаки... "Каждый год толпы людей - идиотов ходят к висячему камню, чтобы столкнуть его вниз...." Автор, а как вы определили, зачем все эти люди ходят к висячему камню? На тропе стояли и опрос проводили? А может быть, они ходят туда потому, что это самая легкодоступная точка в Ергаках? Да и называть своих потенциальных читателей идиотами, как минимум, не профессионально. Вообще, в книге много негативных оценочных суждений. Судя по этим двум объектам (Ергаки и Столбы), автор совсем не владеет темой. Не дочитала, разочарована.

25 марта 2024
978-5-4484-4594-1