Отзывы на книгу «Конь с розовой гривой (сборник)»

Отзыв о книге "Конь с розовой гривой"

Казалось бы, рассказ для детей и о детях… Но сколько раздумий для взрослых!!! Это не просто книга о тяжелой послевоенной поре и о мечте ребенка. Это книга, которая учит прощать, быть добрым и отзывчивым. Думаю , у каждого долен быть свой «конь с розовой гривой» ,при достижении которого важно сохранить человечность, сострадание, отзывчивость,веру в людей и не идти на сделку со свое совестью.

irina.cybanova, период как раз таки перед войной, а не после. Астафьев 1924 года рождения

Как и любая другая книга Астафьева эта поражает глубочайшим знанием Природы, характеров людских и самой жизни во всех её проявлениях. Читается на одном дыхании, трудно оторваться. Эта книжка научит детей любить и беречь Природу, стать добрее.Её не грех бы включить в школьные учебники.

nikod06 Почему тогда, если вы считаете что книга хороша, зачем вы портите ей статистику нулем из пяти?

Люблю почитать эти душевные сказки перед сном. Мне кажется, эта книга больше подойдет для взрослых. По крайней мере, в моей душе сказки находят настоящий отклик.

С детства читаю книги своего земляка Виктора Петровича, и каждый раз просто млею от его языка. Его произведения, кроме, непосредственно, смысла повествования, являются ещё и великолепной одой русскому языку.

Одна из любимых и дорогих книг, описания нелегкой судьбы, послевоенного быта в глубинке. Само главное в этих рассказах жизненые ценности и отношения героев.

очень люблю Астафьева, с самого детства. жаль, что нет пока полной версии «последнего поклона». и веселое, и грустное. иногда кричать хочется, так в груди щемит. иногда плакать. а потом бах – уже смеёшься. спасибо вам, Виктор Петрович, за все.

Хорошие поучительные рассказы. Полезно читать параллельно с ребёнком и обсуждать жизнь во всех ее проявлениях. Как жили раньше, какие были интересы, что случалось и чему учились дети живя этой жизнью.

Как будто чистой, хрустальный,родниковой водой напилась. И так светло и хорошо на душе стало. И не первый раз, а все тянет. Сибирь моя родная.

Замечательная книга, знакома с ней ещё с детства, вот, спустя более 20 вспомнилось, захотелось перечитать. И на душе спокойнее стало, и как то грустно

Читать эту, как впрочем и другие , книгу – наслаждение огромное. жизненный опыт, мудрость, умение так живо воспроизвести картины из детства делают книги Астафьева такимт близктми, интересными. Вспоминается и своё детство, и своя бабушка, и многие – многие события. А еще огромное спасибо писателю за военные повести, за роман « Прокляты и убиты», удивительно глубокую и такую необходимую книгу.

13 сентября 2014
2010