Отзывы на книгу «Полупрозрачная»

спасибо автору за такую прекрасную книгу, надеюсь будут ещё много других интересных произведений, после прочтения книги ещё больше задумываемся а жизни

Книга написана живым и понятным русским языком, слова в повествовании льются так стихотворно, что просто легко и приятно читать.

Тема: Мистика жизни/смерти. Тонкая грань меж двух миров. Мы так мало об этом задумываемся и даже боимся размышлять о таких вопросах. Но если мы чего-то не видим или не хотим видеть, не знаем или не хотим знать, то это не значит, что этого не существует.

Книга - расширяет кругозор. Для кого то это будет как фантастика, для кого то - мистика и/или эзотерика. Но любого читателя она побуждает к раскрытию неопознанного зыбкого мира за той чертой.

Возможно прочитав, кто то сбросит скорость, кто то остановится и посмотрит вокруг в поисках близкой души, которая вас где то ждёт... Берегите себя и своих близких!

Отличная книга! Написано легко, чтение захватывает! Поздравляю авторам очередной удачей! Читала раньше ее книгу «Поцелуй Герыча». Тоже хороша!

С творчеством Вероники Покровской знакома по роману Поцелуй Герыча . Роман прочла на одном дыхании,,легкая подача, реальная ,поучительная во многом история,и сам жанр не обычен. Очень ждала выхода нового романа Полупрозрачная. Прочла,не останавливаясь. За такие "тонкие" темы может браться человек,который понимает,о чем говорит. Мы многие вещи интуитивно ощущаем,но не знаем наверняка. Это не значит,что "они"не существуют, и человечество во все времена стремилось узнать,а что там за той чертой. В романе идёшь за автором по сюжетной линии и не можешь оторваться, так захватывает происходящее . Конечно,этот роман для думающего,подготовленного читателя,который задумывался ,хотя бы однажды о целях и смысле нашего существования,и пытался увидеть причинно-следственную цепочку происходящего с нами. В романе всё это есть и подача автора и жанр,на мой взгляд,очень интересны и самобытны. Надеюсь на продолжение истории...

Прочитала эту книгу еще пару месяцев назад. К счастью, работы стало меньше, и я могу оставить свой отзыв.

Полупрозрачная – очень интересная книга. главный герой, Альберт, сбивает девушку, которая , к сожалению, погибает, а Альберту приходится столкнуться с последствиями своей ошибки. Эта история про то, что несчастье может стать отправной точкой к трансформации. Оказавшись за решеткой, потеряв любимую, пережив неудачные отношения, нищету и крах прежней жизни, Альберт смог измениться, встретить любовь и духовно вырасти.

Погибшая тоже прошла свой путь. Ведь, после смерти все только начинается. Эти две души были связаны между собой и встретились не случайно, и не случайно им пришлось преодолеть эту трагедию, прочувствовать и ощутить друг друга, и возродиться уже в ином качестве.

Также хочу отметить второстепенных персонажей – Серафиму, Ангелину, Ренату-младшую, Дениса, Георгия и мать Ангелины. Персонажи колоритные, вписанные в контекст времени. Вспомнилось даже, как платили куртками, гвоздями – чем придется. И все же эта хтонь 90х не противоречит немного грустному, но светлому тону книги.

Лично я от произведения в восторге. На одном дыхании. Сюжет очень интересный и захватывающий. Такая лёгкая мистика. Всё как я люблю. С нетерпением буду ждать продолжения. Сейчас читаю другой ваш роман и как всегда с большим удовольствием. Так держать

andie

Во время празднования своего двадцатипятилетия Альберту приходится все бросить и везти рожающую Ангелину, жену своего друга и сотрудника Жорика, в больницу.

По дороге из-за плохой видимости и дождя он сбивает восемнадцатилетнюю Ренату, сестру Жорика, которая должна была быть у него на празднике.

Из-за несовместимых с жизнью травм героиня умирает, а её душа становится Полупрозрачной и отправляется на небо.

Альберт попадает в тюрьму, Ангелина рожает дочь, которую муж без её ведома называет в честь погибшей сестры Ренаты.

Все идет своим чередом, но Полупрозрачной теперь нужно не только заново перевоплотиться в человека, но и направить главного героя в нужное русло, пока не слишком поздно.

Знакомство с творчеством автора состоялось, и смело могу внести эту книгу в список качественной мистической прозы, которая оставляет после себя приятное послевкусие.

Благодаря переплетению судеб героев и смеси жанров получился необычный коктейль из мелодрамы, научной фантастики, мистики, детектива и философской притчи.

Писательница не только заставляет персонажей пройти через все круги ада, но и постоянно дает им шансы выбрать правильный путь.

По мере чтения мне казалось, что за образом погибшей Ренаты прячется сама автор, ведь именно она держит героев за руки и выводит их из отчаяния и серости, в которой они утопали, словно в болоте.

Также не могу не упомянуть отсылки к «Мастеру и Маргарите» и «Обыкновенному чуду» - их будет много, но они все к месту.

После прочтения «Полупрозрачной» в голову закрадывается мысль не только о быстротечности жизни, но и о роли судьбы в жизни каждого из нас, как разные события формируют из нас личности, какими мы должны стать за время нашего пребывания на Земле.

Всем, кто интересуется романами о потустороннем мире, рекомендую эту книгу.

25 апреля 2022
СУПЕР Издательство