Отзывы на книгу «Письма подруге»

Бывает мы блуждаем разными тропами и заходим не туда. И вроде на то, чтобы быть там, где мы есть, находятся объективные причины, только счастья нет. Потому что мечта похоронена собственными руками. И вместе с мечтой уходим под землю мы сами. Внешний мир созвучен тому, что происходит внутри, и посылает нам все более тяжёлые испытания на прочность. Выстоять и вспомнить о себе или сдаться и уйти в небытие – это выбор. Глубокая, сильная книга, которая буквально кричит: «Вспомни! Ведь и у тебя есть мечта!»

Спасибо автору!♥

Очень понравилась книга интересный интригующий рассказ. Захватывает дух полностью погружает в атмосферу , проживаешь вместе с героиней все эмоции.

В четверг мне выпала удача в виде книги в подарок от автора, имя которого я узнала только тогда. Тем же вечером на почту пришёл файл с книгой – «Письма подруге». Неведомая мне сила потянула к этой истории и сейчас я пишу этот отзыв, а впереди меня ждет развязка, последняя глава.

Третий день я пребываю не в этом мире, все мои мысли сосредоточены на сюжете, сопереживанию, презрению, удивлению. Читая «Письма подруге», забываешь обо всем, что тебя окружает, и в то же время начинаешь по-другому смотреть на этот мир, твоё сознание перестраивается, и вот внутри тебя уже бушует огонь всех твоих желаний.

Ещё не закончив чтение этого психологического романа, я уже сейчас могу с уверенностью сказать, что эта книга великолепна. Читается она легко, страница за страницой переворачивается на одном дыхании. Герои все живые, сюжет предугадать почти невозможно, история запутана, но это не мешает читателю понять, что хочет донести автор. И несмотря на это, данную книгу нельзя прочитать лишь «для галочки» – как ни пытайся, не получится. Глубоко внутри останется свежий отпечаток от истории главной героини, чья жизнь представлена, как записи в дневнике.

"Письма подруге" нужно читать именно тогда, когда душа тянется к чему-то незбыточному, необычному. Когда одолевают сомнения и не дают покоя страхи. Когда хочется перемен. Когда жизнь бьет со спины. И даже тогда, когда кажется, что сил не осталось ни на что, а вера во что либо давно покинула. Именно в этот период эта книга пригодиться в самый раз. Она мотивирует, открывает глаза, грубо срывая розовые очки. Но невзирая на это, она показывает и светлую сторону медали нашей жизни, заряжает энергетически и даёт пищу для размышлений.

Несмотря на романтический жанр, я бы посоветовала её почитать не только представительница слабого пола, но и мужчинам – в ней есть, над чем задуматься…

28.08.2021

Мне понравилось это произведение. В нем раскрыта вся многогранность любви, все ее стороны и обличия. Как велико это чувство. В ней и беззаветность и понимание, бесконечное доверие, преданность, а также любовь как паранойя, превращённая в оковы.

Все в жизни закономерно. Все равно или поздно встаёт на свои места, возвращаясь бумерангом. Ничего не проходит бесследно.

После прочтения у меня осталось светлое чувство верить в лучшее, любить жизнь и не предавать свои мечты.

Книга стала отличным напоминанием того, к чему каждый должен стремиться ради обретения душевного покоя и счастья.

Автор умело смешивает жанры между собой: СЛР, эротику, психологическую прозу, триллер, раскрывая основной посыл книги – выбор всегда за тобой.

ГГ Джесс – ходячий труп, которому осталось жить полгода, и каждый день ей напоминают об этом, провожая жалостливыми взглядами, тем самым превращая ее жизнь в маленький, персональный ад.

Все меняется, когда в отчаянии Джесс загадывает желание, чтобы появился Джинн и спас её. И он появляется, но спасает она сама себя, не только разворошив грязную кучу белья под названием «Прошлое», но и начав делать ровно то, что считает лучшим для себя, даже если это жариться под лучами солнца, которое медленно убивает ее, сделать татуировку вредную для слабой кожи, заниматься восхитительным сексом на не особо устойчивом байке, забить на мнение всех вокруг и жить сейчас.

Отдельно хочу сказать про Эда – мужа Джесс. Он отличный пример того, что движет человеком, когда у него стираются границы, одержим своей идеей и свято верит в то, что его действия благостны, а не эгоистичны. Классический пример абьюзера и нарцисса, держащего на крючке свою жертву.

Финал меня порадовал, особенно арка с Джинном. Так же я поймала себя на мысли о том, что чтобы не случилось с Джесс в конце каждый из вариантов был бы хорош.

Мотивирующая и жизнеутверждающая книга без лишних соплей и нравоучений. Спасибо большое автору за чудесную работу)

«Я собиралась уехать. В двадцать лет ничего не боишься, весь мир тебе по плечу, корни совсем не глубоко цепляются за землю, на которой ты вырос. Они в одно мгновение способны превратиться в крылья, которые унесут тебя на край света или в самое его сердце, стоит только пожелать»

Джесс – молодая красивая женщина, но врачи ей поставили страшный диагноз – рак кожи. Она уже потеряла смысл жизни и вообще желание жить, но в её жизни появляется Джин, который исполняет её мечты и делает её по-настоящему счастливой. Такой, какой она давно не была. Она уже давно забыла это чувство.

В книге было много ситуаций, где я хотела дать по голове героям. Что Джесс, что её мужу. То, что произошло под конец книги меня подвергло в шок. Правду говорят, что больнее делают самые родные люди.

Эти разговоры с «подругой». Точнее письма Джесс к ней – это разрыв сердца. Конечно же, история довела меня до слез. Без слез невозможно это читать. Тронет каждого.

Я советую её прочитать каждому. Мне кажется, что после прочтения ты начинаешь думать немного иначе. Все таки такие книги правда заставляют задуматься.

tatyanaalexandovamr, огромное спасибо! Отдельное счастье, когда читатель видит истинный смысл, задумывается и проникается историей ❤❤❤

Интересная аннотация, не правда ли?

Давайте я вам расскажу о книге подробнее, опираясь на этот фрагмент:

" Я заливисто хохотала. Мы с ним выбирали книгу и читали друг другу вслух по очереди. Мама приносила нам чай с сандвичами или печеньем и часто оставалась послушать. Я любила подоконник, папа располагался в кресле, а мама рядом с ним – на больших и мягких ручках этого кресла. Помню, как любовалась ими, когда мама перебирала пальцами папины вьющиеся волосы. Я мечтала, что и у меня будет так же."

Прочитав этот фрагмент я улыбалась.. Так приятно, ведь, будучи книголюбом с богатой фантазией, я представила это, и просто "улетела" В мир своих фантазий. Да, это воспоминание и нынешние реалии для гг не так сладки, но порой каждому из нас требуется окунуться в прошлое и вспомнить прекрасные моменты...

Произведение мне невероятно понравилось. Нежный, яркий, красочный и порой волнительный сюжет завораживал, и ты переживаешь вместе с героями все моменты.

Любовная линия потрясающая... Ждала и следила за её развитием с замиранием сердца.

Очень понравилось, ставлю 10/10

Alexandra Kolomeytseva, спасибо огромное за отзыв!! ❤❤❤

Эта история берёт своё начало в маленьком городке Скарборо штата Мэн.

Где 20 летняя Джессика, не смотря на протесты отца, мечтает о жизни в Нью-Йорке.

Теперь ей 32, родителей больше нет рядом, а врач онколог выдал неутешительный прогноз – полгода.

Девушка отказывается от химиотерапии, желая уйти спокойно и без мучений от побочных эффектов.

Но её муж Эдвард против.

Так внезапно вернувшаяся болезнь становится не только камнем преткновения в отношениях между супругами, но и позволяет Джесс взглянуть на свою жизнь под другим углом.

Эта книга показалась мне более глубокой, чем просто роман.

Автор гармонично переплела между собой очень важные темы, которые заставляют задуматься.

Нужно ли отказываться от своей мечты, ради второй половинки?

Стоит ли верить данным обещаниям?

На что может пойти человек ради любви?

И любовь ли это, или просто одержимость?

Жить так как хочется или только делать вид, для окружающих?

Ведь жизнь в крошечном городке, у всех на виду, сковывает человека по рукам и ногам, вынуждая соответствовать чужим ожиданиям.

Эта книга о любви, поиске себя, об ошибках молодости и предательстве.

О том, что не стоит опускать руки в любой ситуации и идти вперёд, на встречу к своей мечте, не откладывая жизнь на потом, ведь время – это самый ценный ресурс.

Читая эту историю, я испытала целую гамму разных чувств от жалости и страха за жизнь до радости и счастья. В самом начале мне показалось, что книга написана в жанре драмы. Но в итоге все оказалось совсем не так, как я думала. У автора получился классный любовный роман с элементами драмы и детективного расследования.

Сначала я жалела главную героиню Джесс, ведь ей пришлось несладко. Она потеряла обоих родителей, да ещё и снова заболела. У неё случился рецидив онкологии. Врачи дали ей всего 6 месяцев. Джесс решила отказаться от лечения, чтобы не страдать от боли и не жалеть себя, а прожить остаток дней в счастье и радости.

Джесс во всем поддерживал её муж Эдвард. Сначала он настаивал на лечении жены, но потом сдался. Вместе они решили, пусть будет, как будет. И все шло своим чередом, пока Джесс случайно не познакомилась с байкером. Она лишь взглянула в его глаза и сразу безоглядно влюбилась.

Байкер по имени Ноа назвался Джинном и пообещал исполнить любое желание девушки. Он ответил ей взаимностью. Пара стала тайно встречаться. Но все тайное, как известно, всегда становиться явным…

Исполнились ли желания Джесс? Ушла ли она от мужа к Ноа? Смогла ли побороть страшную болезнь? На эти и другие вопросы вы сможете получить ответы, прочитав эту замечательную историю.

Читая книгу, я успела и поплакать, и посмеяться, и попереживать, и посочувствовать… История написана лёгким, простым слогом. Читается мгновенно. Сюжет наполнен интригами и особой атмосферой. Герои книги получились живыми и интересными. В общем, я не жалею, что познакомилась с книгой, финал которой меня очень удивил. Думала, что все закончится банально, но нет. Все оказалось иначе.

книга очень понравилась, рекомендую!

она про « заглянуть в себя», про «найти в себе силы и честность жить ту жизнь, о которой мечтаешь». про смелость не откладывать счастье на потом, а проживать его здесь и сейчас, черпать его ладонями и ставить свои желания на первое место. про бесконечную веру в мечту, которая сильнее любых обстоятельств, в которые попадает главная героиня

09 апреля 2021
978-5-532-93572-3