Отзывы на книгу «Выбор судьбы»

Честно говоря, несколько разочарована. Первую книгу прочитала на одном дыхании. Понравилось все: стиль, загадка, отношения между героями, даже необычные животные. С нетерпением ждала вторую часть. Но, по моим ощущениям, планка существенно снижена. Лирическая линия буксует на месте, нет развития отношений главных героев. И уже нет захватывающей интриги, нет и особых приключений. Обидно… Уже не в первый раз убеждаюсь, что Вере Чирковой лучше всего удаются первые книги серий. А запала на продолжения не хватает. И все-таки остается надежда, что, возможно, третья книга вновь порадует.

Хорошо

Вторя книга из серии несколько слабее получилась, или вернее спокойнее. Первая более динамичная и зазватывающая, вторая это уже даже в какой-то степени жизнь главных героев после обручения, но интриги и действа хватает и здесь. И читать легко, просто на одном дыхании и , нравится, что автор развивает параллельно несколько линий, тут и отношения главных героев Веси и Береста и отношения их наставницы и деда , и внутри клановые интриги. И совершенно неожиданно открывшийся мир чародеев, которые из врагов превращаются в друзей. В общем 3 книгу жду с нетерпением.

Очень раздражало сюсюканье Веси и Береста. Если бы не это было бы вообще замечательно. Повествование легкое, приятное. Повествование в меру динамичное.

Согласна, с большинством отзывов, первая книга очень понравилась. не могла оторваться, вторую не могла дочитать, скучно… прочитала отзывы на следующие. говорят еще скучнее, даже не знаю стоит ли читать . . .

Цикл книг о княжне из клана куниц очень неплохо представлен. Не ординарный сюжет и хорошо прописанные герои радуют читателя. Все книги читаются на одном дыхании и очень хочется продолжение. Желаю автору успехов в творчестве, а нем читателя побольше таких интересных книг.

Len_and_Alena

Вслед за первой книгой о Весе я бросилась читать вторую. Книга внесла много загадок, некоторые даже были разгаданы. Другие тооьько упомянены. Мне понравился стиль автора, и созданые ии персонажи. Книга была прочтена на одном дыхании. Но... У меня нет желания дочитывать серию. Да интересно, да хорошо, но желания дочитывать дальше нет.

saint_hel

... или как человек портится от розовых соплей.

Прочитала, сюжет изменился и пошел совершенно в другую сторону. Вместо проблем с кланом Ястреба Веся попадает к чародеям (чего кстати страшно всегда боялась) и начинает решать проблемы чародеев. Да кстати чародеи не плохие, какими кажутся в первые моменты, а очень даже милые, желают людям добра и счастья. Попадаются среди них, конечно, и стремные экземпляры, но это скорее редкость. Берест, он же Ардест, господи ты боже мой, где тут смайлик с фейспалмом. Ну не должен человек так распускать розовые сопли. Будь он красна девица или добрый молодец, никто не должен. Это нескончаемое сиреневое солнышко у меня уже вызывало под конец истерические припадки. И чувствую, в дальнейшем Ардест не остановится, а скорее наоборот еще больше войдет во вкус. Веся умница, и в принципе к ней претензий особых нет, а по мелочи докапываться не хочу. В общем, опять четыре и опять из-за этой ванильки!

NastyaLebed

сразу думала что книга похожа на серию "секретарь для младшего принца", но судя по второй книге это скорее смесь еще с серией "Серпантин"... И на мой взгляд вышло замечательное произведение, т.к. и одна и другая серия мне нравится и это получилась хорошая..

Чудовищно занудный и затянутый цикл, сопли и слюни розовые, сюжет на 2 балла, первая книга из цикла просто феерическая по сравнению со всеми остальными, домучивала из-за того что «УПЛОЧЕНО». Нудная муть с бесчисленными пирогами и наварами, интересно как при таком режиме потребления мучного герои еще могут передвигаться

Полностью согласна с предыдущими отзывами. Первую книгу проглотила почти не отрываясь, вторую еле домучила. Сюжет просел, вообще смутно поняла, о чем книга. С сюсюканьем главных героев явный перебор. Третью часть даже начинать не буду.

19 января 2015
2014