Отзывы на книгу «Алхимик. Копи Тартила»

серия алхимик супер, и с новыми книгами не чувствуется затягивание и натягивание:). Успехов в работе.Спасибо. ждем новых книг!!!

Замечательная серия книги. Сюжет захватывает с первых строк и держит до конца серии книг. Читается на одном дыхании. Серия заканчивается с намёком на продолжение. Буду ждать с нетерпением новых книг от автора.

Очень интересная книга. Огромная благодарность писателю за это произведение, читать одно удовольствие, даже хотелось бы продолжение.

Великолепно! Эта серия намного лучше непонятного Медведя Читалось на одном дыхании, хотя и сумбура все таки хватало местами, когда события неслись вскачь.

Отличная книга и вся серия. Сюжет развивается без натяжек и однотипных элементов. Пара бессонных ночей гарантированно! Спасибо автору!

Хороший пример современного героизма в относительно мирное время. Обычно, в фантастике главный герой в конце получает все возможные блага и делает задумчивое лицо в стремлении к сверхблагам. Но если посмотреть на такое укрупненно, герой старается для себя или своей близкой когорты. В этой серии герой переживает за всех тех, кто ему доверился, а это - сотни жителей, при чем, не только людей. Не только переживает, но и является той реальной силой, которая защищает всех этих людей. Герою постоянно помогает его "вторая половинка", что согласует историю с традиционными жизненными ценностями. Очень легко читается и сопереживается герою. Здесь вы найдете все те эмоции, когда хочется гордится, поплакать и даже немного посмеяться. Ну и конечно - враг не пройдет, но пасаран!

Серия шикарна. Я бы назвала ее больше мистическим детективом , потому что есть куча интересных секретов, некоторые не раскрылись и к концу 2-ой арки. Непременно буду ждать продолжения в надежде узнать ответы на свои вопросы.

Очень понравилась серия книг. Но такое ощущение что уже читал её. Причём понимание этого пришло в самом конце серии. До этого напряжение и сюжет прямо удерживало! Надеюсь это не конец приключений юных магов.

Зачем было это сочинять? Непонятно.

Не книга, а одни вопросы и самый главный где это очнулись в конце наши герои?

Ещё три на которые нет логического объяснения:

1. Город атаковали четыре Империи, тогда как главный герой враг только одной?

2. Почему, после убийства Императора-Генерала было уничтожено 20 миллионов жителей и в этом геноциде обвинили пацана? Кто должен думать об этом кто нападает или кто обороняется, да как можно обороняться зная это (благо, что Тайлин не знал).

3. Если ребята оба маги (в целом), объединены Единением – у него есть истинная магия, у неё нет?

Поэтому начиная с четвёртой книги – графоманство чистой воды, вернее с конца третьей, когда была введена завязка сюжета.

P.S. Контрабандисты – это вообще кто и откуда.

17 сентября 2021
Василий Маханенко