Отзывы на книгу «Давайте улыбнемся»

Интересная книга, о нашем давнем и недавнем прошлом, о производственных подвигах и обычной жизни. Легко читается и послужит еще историческим материалом.

Мемуарная литература, любая, – необычайно важна для сохранения и продления в будущее «национального духа» и всегда интересна. А эта книжка, кроме всего прочего, ещё и очень светлая. Вот так и нужно вспоминать, чтобы жизнь представлялась сплошной чередой крупных удач и развесёлых праздников. И люди бы в ней встречались только интересные, яркие и талантливые. А всё остальное (и все остальные) служили бы лишь поводом для улыбки.

Жизнь убеждает, что так, вообще-то, не бывает, но так хочется. На все истории и «байки» этой книги ложится свет удивительной и прекрасной личности автора, и они послушно преображаются по его воле и замыслу.

И хочется сказать «спасибо» за книжку. И отвесить комплиментов остроумию, остроглазию и острой памяти автора, молодости его восприятия, невзирая на то, сколько там ему дают на вид, и сколько у него внуков. А им книжка пригодится, и правнукам тоже будет весьма полезна.

08 июня 2020