16+
текст

Объем 170 страниц

2006 год

16+

Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия

текст
4,5
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наш мир – один из неповторимых миров Вечности. Граница нашего мира – это степень его осознанности нами. Вечность создала нас для определенной цели и наделила разумом, не вмешиваясь в нашу деятельность, заставляя путем проб и ошибок понять, что разум – оружие и что пользоваться им нужно правильно. Эта книга о том, как найти себя в этом мире, о том, как избавиться от многих иллюзий, порождающих большинство наших бед и неприятностей, о том, как перестать бояться и начать жить. Она не дает готовых рецептов, она побуждает задуматься о том, кто же мы? Зачем мы? Какова роль каждого человека во Вселенной? Имеем ли мы право говорить о собственном, особом месте русско-славянской цивилизации в глобальном мире? Авторы не спорят с библейскими истинами, но предлагают свой взгляд на извечные проблемы, волнующие человечество уже не первое тысячелетие.

Жанры и теги

Создание ещё одной религии с «создателем-вечностью». Много догматики, морали отрицания существующих религий, учений, учителей. Все утверждения бездоказательны – отсутствует математическая, физическая, химическая, биологическая и т. д. базы или основы. Странные построения из примеров и описаний не претендующих на логику, которые преподносятся как постулаты для принятия на Веру и следования им. Из положительных моментов можно отметить лишь некоторые описания сект, религий, явлений, процессов и т. д. Новизной и глубиной эти оценки не обладают. Часто понятия физические смешиваются с энергетическими как в оценке работы чакр, что ещё больше запутывает. Много эмоциональных высказываний, оценок с претензией на глобальность Вселенского масштаба, а на самом деле… Очень часто применяется местоимения «мы, нам», которыми многое скрывается и закрывается. Положения выстраивались авторами, исходя из полученной ими информации, видения, создавали ограничения и категорические оценки как человека, его развития и будущего, так и всего человечества, что полностью противоречит пропагандируемой ими же концепции! Увидеть могут многие и многое, а вот найти, выработать и выдержать критерии что полезно человеку и человечеству сейчас и в далёкой перспективе это большая работа и труд. Отсутствие какого практического опыта в экстрасенсорике, магии, практической реализации того о чём пишется и говорится в данной работе чувствуется постоянно на протяжении всего повествования. К позитивным моментам данной работы можно отнести желание задавать глобальные вопросы и искать на них ответы. Сколько в тексте от Василия Головачёва, который всегда логичен и чётко просчитывает и формулирует сюжет? Для тех кто интересуется этой темой могу порекомендовать теорию эволюции академика Йонаса Герви. В его обширном цикле лекций дан экскурс в эволюцию человека и других миров на базе диалектики, физики, математики, биологии, геологии, химических, эзотерических и других областей знаний, а также собственных практических наработок автора. Что очень существенно отличает этот объём знаний от очень многих других.

Петр Тюленев, ноябрь 2006

Домашняя философия

Порой так хочется заглянуть в голову любимому писателю, напрямую, а не через романы, разобраться в его ценностях, идеалах, представлениях о жизни. На первый взгляд, эта книга предоставляет всем поклонникам Головачева именно такую возможность. Но, чуть вчитавшись, понимаешь: продраться сквозь дебри текста, следуя полету соавторской фантазии, способен далеко не каждый. Заметки четы Головачевых представляют собой напластования из расхожих эзотерических теорий, злободневной публицистики, общих мест, малообоснованных утверждений, религиозных диспутов и захлебывающейся критики современного образа жизни. Наверное, книга о тайнах мироздания и должна выглядеть так, — но от этого читать ее не легче.

Прочитать рецензию целиком >>


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш мир – один из неповторимых миров Вечности. Граница нашего мира – это степень его осознанности нами.

Вечность создала нас для определенной цели и наделила разумом, не вмешиваясь в нашу деятельность, заставляя путем проб и ошибок понять, что разум – оружие и что пользоваться им нужно правильно.

Эта книга о том, как найти себя в этом мире, о том, как избавиться от многих иллюзий, порождающих большинство наших бед и неприятностей, о том, как перестать бояться и начать жить.

Она не дает готовых рецептов, она побуждает задуматься о том, кто же мы? Зачем мы? Какова роль каждого человека во Вселенной? Имеем ли мы право говорить о собственном, особом месте русско-славянской цивилизации в глобальном мире?

Авторы не спорят с библейскими истинами, но предлагают свой взгляд на извечные проблемы, волнующие человечество уже не первое тысячелетие.

Книга Василия Головачёва, Зои Головачевой «Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2007
Последнее обновление:
2006
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-16082-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip