Отзывы на книгу «Блуждающая Огневая Группа (БОГ)»

Как приятно начинать год с книги Головачева! Тема затронута непростая и к сожалению, актуальная, но при этом не остается тяжелого осадка, лишь почва для размышлений. Как всегда, интересные герои проходят сложные испытания, становясь только сильнее и еще больше импонируют. Рекомендую!

Интересно раскрыта тема параллельных вселенных, каждую из которых то-то объединяет, в том числе люди. У Головачева всегда очень захватывающая военная проза, нескучно и не тяжело читать. Присутствуют жестокость и напряженные моменты, но куда без них... В целом советую, классная книга!

Читается на одном дыхании. Как и большинство книг Головачёва. Если не учитывать фантастический сюжет с прыжками по разным реальностям в разных ветвях Мультивселенной, то описывается реальная ситуация СВО. Впрочем возможные варианты ее развития тоже впечатляют. Рассказывается о предательстве олигархов и чиновников, самоотверженности военных и детальном описании используемого вооружения. Идеи и направления развития искусственного интеллекта описаны красиво и доступно.

Какая-то интересная серия, видимо, рождается у автора. Что-то новенькое. Давненько ничего не было. Обычно у него неплохие серии, надо будет почитать. Объем конечно не велик…Но этим что-то стали грешить все)

Головачев прекрасен как всегда, Но! Печально читать фантазии, что война является единственным прогрессором человечества. Причём какая то жиденькая, позиционная, длинная... Там совместные интересы, тут..... а зачем война то тогда?! Или цель глубже, чем нам её показываю? Это во-первых.

Во - вторых: даже к 40-му году страна настолько слаба политически, экономически, оборонно, что на неё ещё кто то смеет нападать!? То есть два поколения (с 1991) руководителей страны полные профнепригодные шлемазлы или преступники-казнокрады? Тоже печальная фантазия.

Ну и третье: тема, которая вот уже несколько лет 24/7 льется из всех информационных труб.... порядком надоела.

Более при политику ни-ни, да и реально про её истинную суть мало что известно.

Ну и дороговато за короткую электронку четыре сотни с хвостиком...

Прочитал на одном дыхании. Если исключить фантастический сюжет - прыжки по разным реалиям в разных ветвях Мультивселенной - то описана реальная ситуация СВО. И предательство олигархов и чиновников и самоотверженность военных и точное описание применяемого вооружения и многое другое. Не хотелось бы такого будущего. где идет война, хочется мира. И герои романа хотят того же. .

Замысел интересный, но занудная форма изложения все портит. Постоянные повторы одного и того же все портят. Старуха это маршалесса, маршалесса это старуха, олигархи предатели и т.п. С трудом дочитал до концв..

15 марта 2024
2024