Отзывы на книгу «Сыщики 45-го»

T-tau.orbita

Прочитал несколько страниц фрагмента. больше не смог. Веет неприкрытым пренебрежением Советского строя. Автор спекулирует на выгодной теме бандитизма в послевоенные годы. Молодняк не поймет о чем я, а вот советским людям это заметно. Пишет интересно, но сквозит ненавистью к СССР. Зачем тогда это? Тогда уж писал бы о своем капитализме. Мой личный взгляд на произведение.

Есть небольшие нестыковки, современные выражения которых не было даже 30-40 лет назад, а уж тогда…

В маленьком городке расстреливают кучу народу и скрываются с деньгами, автоматами и никто ничего не замечает…ППШ совсем некомпактный автомат, а деньги имеют массу и вес. Приходят завалить Черкасова к нему домой и упражняются в прицельной стрельбе, чем использовать старый и проверенный способ на цветном прошлом начальнике и просто закидать гранатами. Да и какая проблема завалить человека, зачем лезть к нему домой ?

osten-baken

Достаточно примитивный автор. Не исследует описываемый материал, этакая безответственная отсебятина. Герой романа окончил до войны школу милиции в Зеленограде. Где был Зеленоград в 1940 не знаю, год основания города 1958. Милиционер выбил из пачки Герцеговину Флор, упаковывалась в коробку и если выбить всё разлетится. Полно выражений молодёжи 90-х. Сюжет как в детективе почти отсутствует, описывает преступления, жизнь милиционеров, и как бы по воле случая получается раскрытие

autoreg1081332351

Прочитать на один раз, очень примитивно и фантастично.

Автор зарабатывает деньги на скорую руку.

Прямо не бандиты, а разведчики сильного государства

autoreg869758326

Книга читается легко, сюжет затягивает. Интересные подробности послевоенного быта. Слегка обозначены «социалистические реалии» жизни.

Сюжет и стиль сильно отличается от книг про МУР ( «Самый страшный след», «Тревожные московские ночи» и др.). Как будто разные авторы. В целом понравилось. Концовка немного надумана, но не портит окончание. Рекомендую.

Отличная книга! Как всегда, интересный сюжет, жизненный. Интересные герои послевоенного времени. Отважные люди, не боясь смерти, завоёвывали мир.

28-447-317

Отличная работа

Уровень Бушкова Волк Прыгнул

Динамика

Небанально

Отличное погружение в эпоху

Даже романтическая Линия в порядкн

Виктория М.

Примитивно как-то. Нет ощущения объёма. В итоге все кажется куцым и неправдоподобным: и город, и его жители, и особенно группа злодеев. А подробные признания главного негодяя, лежащего в укрытии, вызывают недоумение. Финал просто скомкан.

lapshov.71

Книга понравилась, захватывающий сюжет, неожиданная развязка, читается легко. Не до конца раскрыты судьбы персонажей непосредственно связанных с главным героем.

RomanKarpuk
RomanKarpuk

Динамический, захватывающий сюжет книги не дал оторваться от прочтения. Прочитал за вечер взахлеб. Книга интересная. Нет "слюней" . Автору спасибо!

Отзыв с Лайвлиба.

23 января 2020