Отзывы на книгу «Горчаков. Лицеист»

Отличная книжка, яркая бодрая, дающая массу авансов на развитие сюжета. Герои выпуклые, вкусные. Буду читать продолжение.

Хороший, не стандартный вариант развития истории нашего мира в сюжете. Индустриальный мир и магия в одном месте. И все это переплелось в ЦАРСКОЙ России. Тема попаданца даже в 4й книге держит в интриге. Нашему аристократу ГГ предстоит вырасти из мальчика "золотой" молодёжи в нечто интересное и пройти испытание аналогом революции 17-го года. А вот что из этого выйдет и как это обернётся....

and.shenec а где 3я и 4я книги можно узнать. Просто я смотрю что всего 2 тут загружены, если не считать аудио

Читайте, не пожалеете) читайте, все произведения и жанры автора, ну очень они интересны! Поступки и действия героев не всегда возможно предугадать, сцены живописны, линия сюжета не рвется, а затягивает))

Легкое чтиво на якобы попаданскую тему. Тема самого попаданства в принципе не раскрыта. Неплохая книга, но чересчур много недоговоренностей, которые не закрыты. Так как серия не объявлена, есть вариант, что автору просто было лень. Поэтому – 4.

хорошая книга. жду продолжения. автор пишет интересно и не затянуто, отсутствуют «заумные» поучения и рассуждения как в некоторых книгах популярных авторов. сюжет, движение, действия все есть. читается хорошо.

Один из самых лучших представителей жанра. Приятный слог, продуманная история, отсутствие штампов. В общем, категорически советую к прочтению.

Очень интересная, с захватывающим сюжетом и неожиданными развязками. Автор молодец, буду читать дальше продолжения и мечтать о магии

В целом понравилось, но меня убил эпилог. Главный герой и его дед - оба Александры, только первый Петрович, а второй Константинович. И вот в эпилоге автор их перепутал.

Отличная книга. Динамичный сюжет, логичные рояли в кустах, легко читается. Развитие ГГ приятное, повторюсь, динамичное. Буду читать серию. Рекомендую любителям Боярин аниме с динамичным сюжетом.

Первая книга серии оставляет очень приятное впечатление: все плюсы и минусы традиционного бояр-аниме, попаданец в тело молодого лицеиста. Но с каждой прочитанной книгой маховик сюжета раскручивать интригу. ГГ представляется симбиозом Джеймса Бонда и Терминатора: магический дар все увеличивается, количество прекрасных девушек рядом возрастает, огнестрельное оружие становится более убойным, а незримый враг готовит новые хитрые ловушки. И семнадцатилетний наследник рода на фоне музыки и авто шестидесятых защищает престол и государыню от революции, запаздывающей в этом мире лет на 50. Одновременно выясняется, что миссия его глобальнее: найти и обезвредить производителей антимагических глушилок, чтобы избежать в будущем восстания машин и уничтожение человечества. Правда, читатель понимает это примерно к 3 или 4 книге.

10 марта 2022