Отзывы на книгу «Пересечение»

Очень талантливый писатель, хотелось бы ещё почитать,жаль пишет мало.Ждем как минимум романа от него.Особенно впечатлило Детство

Прекрасный самобытный писатель, буду искать его книги, надеюсь, встретиться с его произведениями и с сожалением расстаюсь с увлекательный чтением.

Книга прочитана залпом, а в самом конце подумалось, а неужели всё? Стесняет одно обстоятельство – слишком подробно описываются интимные моменты, отчего теряется добрая четверть живой авторской стилистики, проще говоря, режет слух. И, по-моему, зря автор отвергает крупные литературные формы, в них можно развернуть и приумножить сюжетные линии. Самое главное достоинство книги, это то, что её герои поселились в моей голове и стали частью моей памяти. Это, я считаю, показатель хорошей литературы.

Автор вбил мне в голову гвоздь.

В моей голове полно таких гвоздей – образов, порожденных полетом чужого разума, однако прочно во мне засевших. Так, что, пожалуй, не вытащишь.

Впрочем, эти гвозди мне не мешают. Напротив, они, как бы представляют собою каркас моего сознания – так строятся корабли, самолеты и небоскребы…

Психологично и тонко. Очень понравилось.

Сборник рассказов и повестей объединен описанием от первого лица армянской родни автора. Не знаю, насколько он автобиографичен, но повествование связное и не заставляет читателя скучать.

Автора узнала, посмотрев передачу на канале «Культура». С трудом нашла и с большим интересом прочитала. Когда пишут твои современники о нашей жизни, это вдвое заходит✌

29 ноября 2019
978-5-8370-0738-5