Отзывы на книгу «Избранница стража мглы»

Сказка о том, как планирующий подлое убийство влюбился в жертву. Жертва ответила взаимностью и спасла подлеца. Сюжет украшен «бывшей», которая мстит и хочет, хочет и мстит… К середине устала читать, дочитала из упрямства. Отличная книга для ценителей созависимых отношений – тут он и убивал же ради любви и не захотел убивать ради той же любви…

Очень интересная книга! Не люблю не однотомники, но тут все настолько круто завёрнуто, что в одной книге бы и не уместилось. Герои самодостаточные, умные, последовательные. Любовная линия тут не основная, по-моему, детективной больше

Зря потраченные деньги. Очередная секси фентези, полная штампов. Тупая гг, почему то романтически окрещенная смышленой. Совершенно не собирается образ ни главного героя, ни, соответственно, героини, даже злодеи плоские и суперпредсказуемые. Читала другую книгу автора, которая очень понравилась. Думаю, возможно, просто неудачная проба. Надеюсь, опять встречу хороший вариант, книг у автора много, но деньги тратить на вторую часть и другие книги, увы, не рискну…

Очень жаль потраченных денег. Просто очень. Невозможно читать. Понятно теперь, почему ознакомительный фрагмент такой короткий: всё самое интересное заключено в этих нескольких страничках. Героине 24 года, а поведение как у выпускницы глубоко вспомогательной школы. Впрочем, если кого-то интересуют именно постельные сцены, то сей опус как раз подойдет.

Интрига интересная, драматично так. Но жутко пафосный, высокопарный и витиеватый язык, словно читаешь пародию на Гюго или Бальзака. При этом иногда проскальзывают просторечные словечки. Сложно продраться. По диагонали целые абзацы пропускала. Постельные сцены в духе романов «Арлекин». Недостоверная история любви, неприятное описание главного персонажа и вообще манера общения главных героев, при чем, как во время ссор, так и в мирное время. За вторую часть даже браться не хочется

хоть и любопытно, как герои придут к хэппи-энду.

Книги этого автора не читала, эта первая книга. Очень интересная, мне понравилась. Здесь и любовь и колдовство…Меня эта история захватила. Но, мне кажется, что книга не закончена. Должны же главные герои герои воссоединиться, понести наказания злодеи…Что будет дальше? Я желаю продолжения этой книги. Автору успехов в творчестве и заранее благодарю .

Salamandra_book

Не-а, не кажется, - сказал маркиз де Шалон дю Ноайли и женился на родственнице своей покойной жены. Зачем? - спросите вы. Именно это мы и будем выяснять всю первую часть дилогии вместе с Александрин, счастливой обладательницей вдовствующего маркиза.

Не могу сказать, что история мне понравилась, но моменты удерживающие внимание все-таки присутствуют. К примеру, герои, которые переобуваются в книге на лету. Вот, в повествовании появляется милый и обходительный мужчина. А через минуту этот мужчина уже продумывает свой коварный план. А вот улыбающаяся женщина, которая через пару глав попытается совершить убийство. До самого конца непонятно кто же из них друг, а кто враг, и когда закончится это безобразие. Продолжу читать, но только ради того, чтобы узнать, какой финал будет у этой истории.

lub_book18

Приключенческая история, которая пропитана тайнами, разной любовью и предательством. От книги сложно было оторваться, потому что погружаешься в мир, что прописан автором, с головой.

Главная героиня - Александрин, девушка без дара. Она милая, умная и любознательная. Когда ей на голову падает предложение о скором браке, у девушки сразу появляется внутри червячок «недоверия», и спасибо автору, что даже любовь - быстрая и страстная, не развеяла эти сомнения. За героиню переживаешь и мечтаешь о том, чтобы она быстрее узнала всю правду о себе, своих родных и о том, кому отдала своё сердце.

Разноплановый и харизматичный герой, к которому у меня до конца истории так и были натянутые отношения, но очень интересный персонаж - страж Моран. Мужчина преследует свои цели насчёт героини и любви. Его сложно понять, и финал книги может разбить сердце, но ведь есть продолжение, поэтому я надеюсь, что герой пройдёт муки ревности и равнодушия.

Книга пропитана атмосферой магии, балов, красивых нарядов и тайн. Основная линия тайны - загадочная и местами страшная, боюсь представить, чем обернётся все в конце.

Но любовная линия - страстная и жгучая. У автора лёгкий слог и красивые откровенные сцены, которые добавляют пикантности истории.

Чувства разные описаны в истории: в прошлом - страстные и одержимые, в настоящем - ревностные и жгучие. Какие будут в будущем - надеюсь, узнаем во второй части дилогии - «Избранница стража мглы. Цветок из пламени»

Первое знакомство с автором - и попадание во все то, что я люблю в историях: любовь, тайны, немного наивности и окрылённости чувств. И герои, за которых переживаешь.

️Очередное спасибо за совет к прочтению - @aleksandra_iv_book

AleksandraIvanova426

Очень ждала выхода это дилогии на бумаге! Дождалась! Да еще с такими потрясающими обложками. :) Одна из моих любимых историй у Валерии.

Александрин умна, красива, но не обладает и крупицами магии. Она - пустышка. Каково же было ее удивление, когда страж мглы мессир де Шалон делает ей предложение руки и сердца. Александрин не спешит радоваться своему "счастью", а наоборот сомневается и чувствует, что здесь не всё так просто. Ведь де Шалон безумно любил свою жену и до сих пор не смирился с ее гибелью.

Мне безумно понравилась эта история. Здесь столько чувств, эмоций, неожиданных поворотов и тайн. С каждой страницей книга затягивает всё больше, чувства героев становятся всё ярче и острее. Поступки всё больше удивляют, разгадки ужасают, а коварство соперниц просто не дает расслабиться. Ревность, злость, страсть, смирение, принятие, борьба за свое счастье : в этой книге просто невероятный эмоциональный коктейль. Всё это в антураже средневековья и магии.

Что касается героев, не все вызывали однозначные чувства, например Морана мне хотелось иной раз задушить))). И не только его... Сопаль рррр... :) :) :) Мне было так больно и обидно за героиню. Я настолько прониклась ее переживаниями, что все ее проблемы и беды, воспринимала, как свои. Восхищаюсь Александрин - она настоящий боец. Ей придется многое простить, принять, отпустить, открыть в себе и своем супруге, возненавидеть и вновь полюбить. Стать мудрее. Ей придется бороться за свое счастье, поэтому любовь в этой книги искренняя и выстраданная.

p. s. Во второй части динамика книги только нарастает, а напряжение не отпускает, до самого конца финал непредсказуем! А Морана я простила)).

Советую тем, кто любит книги о сильных героях, о тайнах, магии и настоящей любви! :)

IrinaPoltorak

Первая книга очень зацепила меня, динамичная и интересный сюжет. Коварство главного героя очень поразило, и вообще он до самого конца оставался темной лошадкой, чьи мотивы были непонятны. Красавец маг, только потерявший красавицу жену-магичку, решает жениться на ее же дальней родственницы, да еще и без дара. Все удивлялись этому союзу, и больше всех главная героиня, уже привыкшая к своей участи. И она хотела отказаться от предложения, да семья не позволила. Книгу прочитала просто на одном дыхании, понравилось описание мира, таинственные маги-демоны. И я просто в восторге от интриг в этой книги. Многие герои ведут двойную игру и интересно все же узнать чем это все закончится.

16 августа 2019
2024