Отзывы на книгу «Поменяй воду цветам»

Не зря эта книга так популярна во Франции. Французы знают толк в жизни. Героиня Перрен проходит через все стадии боли и страдания и – начинает новую жизнь. Эта книга пропитана горьковатым запахом осенней листвы на парижских бульварах и написана с истинно французским изяществом и элегантностью. Жизнь не кончается, пока мы живы, а значит, будем жить. Рекомендую всем, кто соскучился по настоящей беллетристике – отлично написанной сюжетной книге.

Давно не получала такого удовольствия от чтения..... Ощущение, что ты часть повествования…И чувствуешь и боль и радость героев. Просто восхитительно…

Великолепная интеллектуальная драма ждет вас на страницах этого романа. Написано очень красивым, чувственным языком, представляю как вкусно было бы её читать на французском. Эта книга прежде всего для тех, кто отчаялся в своей жизни и думает, что у него все плохо – вам срочно нужно узнать историю Виолетты и всех превратностей судьбы, которые в конце концов привели её к самому хорошему из всех возможных финалов. Очень рекомендую к прочтению, особенно в безрадостных условиях карантина.

Потрясающий роман о вечных ценностях, смысле жизни, силе духа и любви, которые способны исцелить любые раны. По ходу сюжета я нашла столько мудрых и символичных мыслей, от которых меня до сих пор бросает в дрожь.

Нельзя хоронить себя заживо, как это сделала главная героиня, но она нашла в себе силы воскреснуть и начать все сначала.

Очень вдохновляющий и красивый роман, рекомендую всем познакомиться с ним. Автор действительно достоин всех книжных премий, которые она получила и даже больше!

Красиво,немного сумбурно…очень сентиментально…но-хорошая книжка!ощущения,как будто альбом с акварелями листаешь…кинематографично…

маргарита гликман Как точно сказано ??

Потрясающая книга. После прочтения начинаешь верить в лучшее. Необычные повороты сюжета и интересная концовка. Интересно читать и разбираться в метаморфозах характеров главных героев. Как часто за поверхностными суждениями мы не видим сути человеческой натуры, как не разобравшихся делаем выводы, как осознаем о потери только потеряв.

Грустно, правдиво, великолепно, потрясающе. Случайно купленная книга зацепившая до глубины души. Спасибо автору и литресс.

Тонкая и душевная книга. Легко читать, но при этом остаётся послевкусие и желание остановиться и подумать. Отлично прописаны характеры главных героев, нет несостыковок и им веришь, сочувствуешь и сопереживаешь им.

интересно написано, я бы прочитала снова. главная героиня – отважная молодая женщина, столько трагизма в этой истории, столько жизней переплетены, красивое описание предметов, действий, чувств. много таинств и неожиданный поворот в конце. хочется прочитать продолжение…

В этой книге есть всё – и драма, и love story, и детектив. Неизбывность огромного горя и нежные акварельные проблески маленьких и вечных радостей. А также – запахи, звуки, растения, песни, лакомства, слёзы, улыбки – всё-всё. Впервые я ревниво поглядывала на количество оставшихся страниц – так не хотелось, чтобы история заканчивалась. От души рекомендую. Может быть, и вам понравится.

02 апреля 2020
978-5-04-105396-3