Отзывы на книгу «Волшебница по распределению»

Очень занимательная, легкая, веселая история! Читается в один момент:)) Главная героиня - девушка, вечно влипающая в неприятности. У нее довольно своеобразная семья: 2 сводные сестры, призрак мачехи и фея - фамильяр мачехи. И это могла бы быть сказка о Золушке, но в отличие от известной сказки между членами семьи царит глубокая искренняя любовь и привязанность. Каждый со своей индивидуальностью и своими тараканам, без стычек, конечно, не обходится, но при серьезной опасности все друг за друга встают горой! У героини нежданно-негаданно проявляется магический дар, а к нему и дракон-фамильяр в придачу. В мире героини к людям с даром относятся с опаской и контролируют их огромным сводом законов, чтобы не смели лезть к власти. Потому нашей героине спешно пришлось оставить семью и срочно найти себе старшего наставника/наставницу для обучения, как предписано законом. Но она же не может без неприятностей! Она бы не была собой, если бы в процессе не обзавелась еще парочкой фамильяров и не вляпалась во все возможные сомнительные ситуации, из которых то и дело ее вызволяет брат "старшей" наставницы, ибо именно он и есть по-настоящему старший во всей этой разношерстной компании:))) Книга получилась забавной и динамичной, события очень быстро сменяют друг друга, заскучать просто не успеваешь! Много юморных моментов, которые улыбнули:)) Например, выразительно храпящая фея, или ласковая встреча, которую сестрички героини организовали фамильяру-дракону, будучи не в курсе чей он фамильяр и почему вежливо стучится к ним в окно... Интрига в книге тоже есть, не только лишь забавные приключения. Ибо по округе гуляет спятивший некромант (читай - маньяк), порабощающий окрестную нечисть. И разумеется, наша героиня с ее волшебным везением никак не может мимо такого кадра проскочить! Чем закончится их эпохальная встреча? Читайте, и сами узнаете:))

Кстати, обложка прекрасная! На ней можно найти много подсказок по сюжету, если внимательнее присмотреться - художнику респект! Жаль только, что феи на ней нет, зато другие персонажи уместились:))

14 августа 2024
2024