Отзывы на книгу «Поцелуя будет мало»

История – классический пример абьюза и газлайтинга.

Автор наделил своего героя практически абсолютной властью. Ему не только героиня ничего не может противопоставить, но и целое ведьминское управление планеты.

Сначала он показал свою силу и неуязвимость, потом начал планомерное запугивание и психологическое давление на героиню, параллельно демонстрируя ей как бы защиту, и в то же время снисхождение (все эти ухмылки, покровительственные интонации, уменьшительное обращение «ведьмочка»). А в финале перевернул ситуацию так, что героиня решила, что сама всё неправильно поняла. И бинго! Она уже его хочет, любит и боготворит(((И это печально, т.к такой тип (я лучше знаю, как тебе будет хорошо) легко раздавит своей «любовью».

Когда мужик без спроса лезет в постель, оправдывая тем, что тебе будет хорошо, это всё равно насилие. Фу. Не понимаю восторженных комментариев ((( Неужели не видно, что под этой яркой розовой обёрткой с надписью «ах, какой мужчина!», скрывается насильник? Книге не хватает продолжения, когда через 5-7 лет героиня поймет, что сильно ошибалась в своём « герое».

Читать было интересно и приятно. Написано легко и довольно грамотно. Насчёт опечаток и ошибок не согласна. Видимо, уже вычитано. ГГ понравились. Она – добрая, обязательная, сострадающая. Он – снисходителен к закидонам любимой, практически всесилен, магически одарён, упорен в достижении поставленных целей, а именно: любви желанной женщины. Короче: идеальный мужчина.

Веселенькая повесть о главном – любви. Но ей, к сожалению, очень-очень не хватает вычитки. Поставила бы пять звезд, правда.

23 августа 2023
Валентина Гордова