Отзывы на книгу «Три возраста Окини-сан. Том 2»

Книга отличная. Читается легко и захватывает практически сразу. Написана так, что живо представляешь себе картину происходящего. Великолепно представлен Владивосток с атмосферой того времени. Думаю, многие жители Дальнего Востока, кто бывал или живет во Владике, узнают свой город по описанию улиц. Очень понравилась книга. Всем рекомендую прочитать.

Ох уж этот Пикуль – под именем японской девушки спрятал эпопею о русском флоте и революции глазами одного человека. Удивительная книга и потрясающая концовка.

Один из любимых романов, который перечитываю ежегодно вот уже четвёртый десяток лет. Наряду с «Крейсерами» и «Каторгой» – пожалуй, лучшее, что было написано о русско-японской войне.

Да уж....показана судьба человека, жившего в эпоху великих потрясений. Бравый морской офицер,видевший весь мир,закончил жизнь в грязной воде чужого порта...сколько их таких, изломанных судеб.....

Очень интересно узнавать о нашей истории, переживая вместе с героями романа. Книга написана в советское время. Но при этом Пикуль воздаёт должное царскому флоту. И как и во всё времена, есть честные люди, есть трусы и т. д.

Прекрасная книга. Перечитываю книги Пикуля с удовольствием.Когда то читал в детстве. теперь заново переживаю в месте с героями историю России.

Первый раз читала 10 лет назад. Каждый раз вспоминала об этой книге и хотелось перечитать. Наконец-то появилось время)

Очень хорошая книга! Рекомендую

Одна из лучших книг Пикуля, по моему мнению, читая которую переосмысливаешь и свою жизнь! Вместе с героем проживаешь его жизнь и невзгоды, в некоторых моментах комок подкатывает к горлу (при описании Цусимского сражения, страданий и переживаний гибели сыновей, скитаний после революции…)

книга очень понравилась рекомендую к прочтению. вообще, конечно, книги Пикуля мне очень нравятся. Читать конечно сложно, но всё же одно удовольствие

Разве можно думать о любви, ею можно только жить. Валентин очень страстно изложил это в книге. Может быть несколько торопливо.

13 октября 2017
1981