Отзывы на книгу «Фаворит. Книга первая. Его императрица. Том 2»

Да, согласен, книга достойная для чтения и перечитывания. Реально погружаешься в исторические перепетии того времени. Очень интересно, познавательно и захватывающе. Можно долго спорить чей слог лучше Пикуля или Акунина. Каждый достоин своего прочтения, своего восприятия и конечно же своей оценки. Читайте и не пожалеете. И лучше всю серию «Фаворит», тогда впечатление будет полным.

Великолепная книга. Читать одно удовольствие. Максимально погружаешься в 18 век. Книга, которая прочитана мною раз 6 (не меньше).

прекрасное произведение, легко читается, мысленно погружаешься в атмосферу пышных платьев дам и войны за Крым, атмосферно

Историческая повесть, читается легко. Дела давно минувших дней, а как пересекается с сегодняшним временем! Недаром говорят, что в России за 5 лет меняется все, а за 100 - ничего! Безусловно рекомендую к прочтению всем думающим людям..

полезная книга, рекомендации излишне, автор знаменит и чепухи не пишет, все увлекательно и легко читается , более того просыпается интерес к истории

Бесподобный исторический роман, изобилующий интересными эпизодами и фактами из реальной истории. Написано очень вкусным языком, соответствующим эпохе. Всем горячо рекомендую. Люблю все четыре части безмерно.

Прекрасный текст, полный знаний, наполненный атмосферой конца 18 столетия, очаровывает естественность передачи и заполняет пробелы знаний.

Что я могу написать в отзыве? Просто отличное и доступное достаточно точное историческое изложение. Были сомнения по поводу Вильгельмины, но похоже и тут автор скорее всего прав.

Отличная книга. Много исторических фактов и анекдотов о Потёмкине. Описана жизнь Екатерины Великой и всех её фаворитов, но книга конечно о главном фаворите её жизни Григории Потемкине , шестым по счету. Не первым, но единственном.

Очень интересная и познавательная книга об истории нашей страны, о великих людях, которые оставили свой след. Валентин Пикуль – большой мастер исторического романа. Он пишет так доступно и просто. И все книги, которые я прочитала очень увлекательны.

12 октября 2017
1984