Отзывы на книгу «Непостижимая концепция», 6 отзывов

Осилил с трудом

Откровенно говоря тех эмоциональных переживаний, которые сопутствовали прочтению «Тайного Города» и «Анклавов» здесь нет и в помине. Интрига в рассказах конечно присутствует, но в минимальном объеме.

Возможно виной тому формат рассказа. Только успеваешь привыкнуть к новым персонажам и стилю автора, как все заканчивается.

Очень жаль, что Вадим не хочет продолжать серии в том же ключе. Хотелось бы новой встречи с полюбившимися героями.

Кстати, идея передачи написания своих бестселлеров на аутсорсинг выглядит как минимум странно. Это как если бы вы пришли, на концерт AC/DC, где музыканты спели одну песню, а основную часть концерта… продолжит Людмила Сенчина.

Пишу как отъявленный фанат Вадима Панова, поэтому другие авторы сборника пусть не обижаются.

Ни о чем

Только для тех, кто знает, что такое мир анклавов Панова. Да и для них, на мой взгляд не очень интересно. Я купил, прочитал два рассказа и пожалел. Не интересно. Просто не интересно… Для тех кто является слепыми поклонниками Панова и готов без оглядки покупать и читать все, что он выпускает (даже не пишет) :) Меня, откровенно говоря, и анклавы-то в какой-то момент утомили, так все было пафосно и затянуто, а тут вообще бессвязный сборник.

Только для фанатов

Очень неровный сборник, содержащий как отличные произведения, так и откровенно проходные. Рассказы и повести этого сборника не добавляют ничего нового в мир Анклавов, и для читателя, не знакомого с этой серией, будут просто невразумительными историями с примесью мистики и, иногда, киберпанка.

Если Вы хотите познакомиться с миром Анклавов (а он того стОит), не начинайте чтение книг серии с этого сборника!

Нетривиальная книга. Какие-то не части более сбалансированные, какие то менее. Но, любая из глав заставляет задуматься. Иногда сильнее, иногда проще.

Не простое чтение

Но, не скучное, однозначно

На сколько интересны были «Анклавы», настолько занудна эта книга. Не смог заставить себя дочитать. Какой-то Сталкер получился.

Чтиво только для тех, кто ценит в книгах эмоции и полностью выключает при чтении мозг. Мир, как и во всех книгах Панова, совершенно непроработан. Точнее – в мире имеется только то, что вызывает нужные автору эмоции. Все остальное, что должно было появиться и изменить всю картину мира, но не вписывается в фантазии автора, не появляется. Ещё раз повторюсь – чтиво для тех, кто желает испытать эмоции (негативные) и отключает – или вообще не включает – мозг.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
239 ₽
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2013
Дата написания:
2013
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-64826-9
Правообладатели:
Автор, Эксмо
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 23 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 37 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 33 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 26 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 25 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 34 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 54 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 31 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 25 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 500 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 216 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 79 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 370 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 185 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 752 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 488 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 6 оценок
Аудио
Средний рейтинг 2,9 на основе 9 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 1223 оценок
По подписке