Отзывы на книгу «Как создать хентай 2»

и так вышло в свет очередное произведение Вадима Фарга с интригующим названием: Как создать хентай. это уже 2 книга из цикла, но так как первую я считаю просто затравкой сюжета отзыв будет сразу обо всем сюжете. (толи еще будет)

довольно непросто написать отзыв не раскрывая сюжета. но я считаю немного свинством раскрывать все заранее, это портит все впечатления еще до прочтения.

прежде чем начну хочу сразу сказать что не бывает книг для всех. у каждой есть свои сторонники и диванные критики. и так приступим.

1. общие впечатления при прочтении у меня были исключительно приятными, не могу не заметить что ни смотря на названии сцены хентая тут совсем не главное.

2. сюжет сведен логично. Все ветки или хорошо закрыты или оставляют заклад на будущее. если не брать в расчет эротические сцены то нет ни одного момента в книге который был бы написан просто так, все имеет свою цепочку причинно-следственной связи. нигде ничего не провисает по сюжету, каждый момент позволяет лучше понять картинку в целом.

3.Герои. Тут могу сказать все персонажи прописаны подробно и достоверно, у каждого своя психология, свои переживания и причины поступать так а ни иначе в заданных обстоятельствах. все они кажутся живыми и настоящими, нет никаких ощущений картонности либо характеров под копирку.

4.язык и стилистика. в принципе книга написана простым и доступным языком. никаких умудренных словечек и тяжелого слога, книгу приятно прочесть по вечерам отдыхая от тяжелых трудовых дней.

5.основная мысль текста заключается как по мне в психологии отношений героев, как по мне так теги нужно поменять местами, ибо на первом месте тут сюжет детектива в поисках пропавшей матери и виновников проблем отца и никак не сцены эротического содержания которых в книге достаточно.

6. отображение. ну тут все просто и понятно, автору хорошо удается поддерживать интерес читателей своим сюжетом. с одной стороны все хорошо прописано героев и основной мир легко представить и понять их переживания по сюжетной ветке, с другой как и в жизни невозможно понять чем все закончится. иногда кажется что герои живут своей жизнью и написано совсем не то что изначально планировалось. это дает свой определенный шарм.

ну и в завершении немного своих заметок. нельзя не заметить что некоторые циклы у автора немного пересекаются. в данном случае игра которую разрабатывают герои прописана в цикле (клан ито) нельзя сказать что это плохо но после прочтении этих книг от самого клана начитаешь ожидать чего то большего.

а в целом задумка удалась и на последок желаю автору легкого творчества и музу под боком.

11 марта 2022