Отзывы на книгу «Практическая психосоматика»

Одна из интереснейших книг Юрия Валентиновича Чикурова, основоположника и разработчика холистического метода Биологического центрирования. В книге подробно описаны варианты работы с психосоматическими проблемами, негативными эмоциями, патологическими паттернами поведения. Книга будет полезна психологам, специалистам оздоровительных практик, работающих методами телесно-ориентированной терапии, людям , желающим улучшить свое самочувствие, избавиться от психосоматических проблем со здоровьем, повысить адаптационные возможности, избавиться от груза негативных эмоций и переживаний. Читается легко, все предложенные методы можно сразу применять на практике. Однозначно ,книга полезна для здоровья физического и психического! Рекомендую книгу « Практическая психосоматика»и другие книги автора!

Как практикующий психолог в области психосоматики, необычайна рада появлению этой книги. Доверяю знаниям и опыту автора, с первых страниц для меня началось увлекательное чтение. С благодарностью автору.

Благодарю , за столь нужную и применимую информацию. Очень доходчиво и емко. Пока еще глубоко не изучила, только прочла. Применять , однозначно, буду.

За один день пересмотра личной истории, по описанному методу, дал мне ясное представление об источнике событий за прследние 5ть лет и большее понимание особенностей близких мне людей. И это почти мгновенно!Невероятно,но факт.спасибо,Юрий Валентинович

Это книга,как,впрочем,все книги Юрия Валентиновича – квинтэссенция богатейшей практики автора,многолетней работы с людьми .Книга для тех,кто хочет действительно менять себя,а меняя себя,поменяется и окружающая действительность.Информация шикарная,только то,что нужно,без воды.Трансформирует серьезно,давая глубокое понимание сути проблемы.А,как известно,все начинается с себя любимого.Изучай себя,работай над собой и мир подстроится .Благодарю за прекрасную книгу.

Как всегда Юрия Валентиновича! Четко, понятно, глубоко, интересно! Это моя настольная книга теперь. Обязательно буду применять на практике полученные знания.

В книге раскрываются тайны человечкюескиз страданий, описываются механизмы запускающие патологические состояния.

Поверила отзывам, ожидала реальной практической психосоматики, так как практикую бодинамику. Начало заинтриговало, купила книгу. Сплошное разочарование. Автор ссылается на работы Райха и медицину, при этом реально не обосновывая НИЧЕГО. Как личная фантазия автора- книга имеет место быть, если вы ждете адекватного ПРАКТИЧЕСКОГО контента – не тратьте время и средства.

Книга не для простого обывателя, кто обладает знаниями психологии, анатомии, медицины наверное поймёт. Я усвоил только процентов 30.

verta1707, прочитайте 3-4 раза, если это Вам в принципе интересно и не важна профессия. На все непонятные слова отвечает Гугл.

Знаком с практиками Ю.В. с 2009 года. Был на его семинарах. Очень многое использую в собственной практике. Каждая новая книга Автора несет Новые Знания. На мой взгляд, нужно одновременно использовать все книги Ю.В. дополняя информацию в единое инфополе. Спасибо за неординарный подход к исцелению человека. На одном из семинаров Ю.В. сказал хорошую фразу: Хороший доктор лечит как надо, а плохой - как умеет. Это точно!

16 июля 2020