Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Статистика. Конспект лекций для студентов заочного отделения»

По моему мнению, данная книга действительно является хорошим справочником, поскольку рассматривает как общую теорию статистики, так и социально-экономическую статистику, что позволяет в полной мере охватить материал и подготовиться к экзамену. В книге ясно и лаконично даются определения всех основных понятий изучаемой дисциплины, весь материал подкреплен формулами.

Обманчивое название

Чтобы не ошибиться в выборе, прежде, чем приобрести эту книгу, изучите её содержание (стр. 3-5). Книга в основном рассматривает понятия экономической и социальной статистики от уровня государства до уровня предприятия. Делается это достаточно основательно, приводятся не только формулы, но и определения показателей из этих формул. Книга может служить мини-справочником, например, для бухгалтеров, и других работников, занимающихся социально-экономической отчётностью. Оценить достоверность и тем более актуальность (скажем, по части форм статотчётности) информации не берусь, но в книге приведена библиография. Минусом можно считать неряшливую верстку.

20 августа 2012
2024